Общество
Вопрос к старшему поколению.. Ездили ли Вы в советские ПИОНЕРСКИЕ лагеря...? Нравилось или не очень...?
И в лагеря летние зимние городские ездил и в стройотряды и даже на БАМ. Мне нравилось.
Ездил - НЕ нравилось. Гоняли муштрой как солдат новобранцев по нескольку часов в день. Читать не давали. Еда говённая там была. Когда в итоге в один год оттуда сбежал ночью и со всеми вещами в 5 утра пришёл домой, больше уже не отправляли.
Сауле Утепова
Простите а это как это в лагере читать книги не давали
Была 1 раз. Не очень понравилось щипать газон руками вместо газонокосилки и всюду ходить строем. Больше не поехала.
Ездила три раза. Один из них - была в "Артеке". Меньше всего понравился "Артек", несмотря на славу лучшего лагеря страны. Дисциплина там была просто душащая, ни шагу без разрешения вожатого или воспитателя сделать нельзя было.
Я ненавидел лагеря и сбегал. меня потом искали, возвращали. я снова сбегал. Это продолжалось 2 лета 4 и 5 класс. Потом родители поняли что в 6 я сбегу так что фиг найдут
Максим Моисеев
Опыт стало быть с годами приходит..)))))
Несколько лет ездила по три смены. Очень нравилось.
Ездил 2 раза. Не нравилось. Армеймкие порядки. Пионерский дебилизм.
Сауле Утепова
и мне аналогично этим же лагеря не нравились
Всё детство в них провела! Всегда просила родителей купить путёвки хотя бы на 2 смены, но они не всегда могли. Было весело, а сколько приключений и новых друзей!
на 3 месяца, путевки 50% или бесплатно
натуральные продукты пит
не молочные подделки
от КМЗ Истра
За кем теперь та земля?
Предать и растоптать историю, надругаться над памятью
История им не простит
Набиулиным и Медведкам с Путинками
натуральные продукты пит
не молочные подделки
от КМЗ Истра
За кем теперь та земля?
История им не простит
Набиулиным и Медведкам с Путинками
Максим Моисеев
Не будем о грустном... А истории, ей ведь все едино и не кого она "прощать" не будет... (((((
Ездила 4 раза - не очень нравилось
а один раз была в лагере имени О Кошевого в Евпатории - этот лагерь копия Артека - корпуса примерно такие же как в Артеке и дисциплина тоже артековская - мне это жутко не понравилось - везде ходили строем и даже по территории лагеря нельзя было одним без вожатого перемещаться
Классно было... жаль 1 раз всего получилось...
Отлично было!
На 30% нравилось, а остальное.. мероприятия, пляски, песни, слёты....
Когда дома есть было нечего, то в пионерском лагере кормили 4 раза в сутки. И дети были заняты полезными занятиями.