Чарлз Дарвин опубликовал свою книгу под названием Происхождение видов в мире животных и растений путем естественного отбора, или сохранение усовершенствовавшихся рас в борьбе за существование. Дарвин выдвинул теорию, что живые существа не были сотворены, но скорее все организмы развились из раннее существовавших форм путем «естественного отбора вследствие борьбы за существование». В конце развился человек из обезьяноподобного предка. Дарвин утверждал, что при этом играло роль «выживание наиболее приспособленных».
Эта теория сводится к явному отрицанию библейского сообщения о сотворении и грехопадении. Из-за нее утратили бы значение искупительная жертва Иисуса и библейские учения о Царстве, воскресении, вечной жизни и райской земле. Кроме того, если бы эволюционная теория была правильной, она освободила бы человечество от всякой моральной ответственности перед Создателем. Идеей о «выживании наиболее приспособленных» эта теория, несомненно, подготовила почву марксизму, фашизму и прочим идеологиям. Сторонники эволюционной теории несут большую часть ответственности за безбожие и страдания в сегодняшнем мире (Псалом 13:1—4).
Общество
Чем известен Чарльз Дарвин?
Своей ̶е̶б̶а̶н̶у̶т̶о̶й̶ научной теорией ..(про то что человек якобы произошёл от обезьяны)
Гарик Гарик
что о ней ты, ч м о, знаешь?
Он придумал теорию, о том, что атеисты произошли от обезьяны.)
Ну, у него две главные теории - первая это то, что человек произошёл от обезьяны, а вторая это закон силы.
Выживает самый Приспособленный = т. е. Паразит.
Его предки раньше были обезьянами.
Своей теорией эволюции.
Тем, что он гений.
Анастасия Сидорова
Слово ГЕЙ пишется без "ний".
Он поймал дикую обезьяну и эволюционировал её в человека.
Своей теорией о происхождении человека.
Тем, что популяризовал дедушкину чушь в поддержку теории Гальтона, обосновывающую нацизм и геноцид народов, не способных дать отпор гейропейскому быдлу.