Общество

в скандинавских странах капитализм или социализм с рыночным уклоном?

Свободная рыночная экономика с социальной справедливостью в обществе, а иногда, даже с наглостью, когда за счет рабочего населения, содержат и алкоголиков с наркоманами, коих лучше организовать в ЛТП или что-то подобное и принуждая к трудовым процедурам, если не хотят сеть за решетку совсем, варежки шить, с номерами для авто, возвращать их в нормальное общество. В России я бы это и провернул.
Aлександр Сиводед
Лучший ответ
Рустам Туманов на счет этого согласен -это маразм у них
Социальный капитализм.
Nastia Razumova
на улице лето или просто тепло?

Там капитализм с сильными государствеными институтами, что перераспределяют доходы в пользу социальных программ.
Армянское радио отвечает:

обычный средневековый феодализм
Социализм с элементами капитализма Такой как был при НЭПЕВот определение современного социализма Простыми словами, Социализм – это альтернативная капитализму и коммунизму модель экономического развития государства, при котором производство и распределение ресурсов контролируется непосредственно обществом или правительством. Другими словами, можно сказать так: социализм – это вариант при котором все люди трудятся и вкладывают свою лепту в общее дело, после чего добытые блага распределяются между всеми гражданами.
При социализме нет частной собственности на средства производства. Учи матчасть.
Рустам Туманов а почему не сделать?
Бахытжан Жаханов Вы бы хотя бы посмотрели что такое социализм, прежде чем других учить
Простыми словами, Социализм – это альтернативная капитализму и коммунизму модель экономического развития государства, при котором производство и распределение ресурсов контролируется непосредственно обществом или правительством. Другими словами, можно сказать так: социализм – это вариант при котором все люди трудятся и вкладывают свою лепту в общее дело, после чего добытые блага распределяются между всеми гражданами.
там люди в правительстве и на местах...
Леона Иванова
хочу туда
Zhuldyz Akhmetova
Если разрешена частная собственность на средства производства, значит капитализм.
нету уже того капитализма и о нём даже вспоминать не хочется всё движется к социализму
ограниченная монархия- как у нас после 1905 года
Олег Ивачев
там просто достойная жизнь для РАБОТАЮЩЕГО человека и пенсионеров!!!
Ни то, ни другое. Если взять ту же Норвегию, то они просто очень плотно сидят на нефтяной игле. Ничего не производят фактически. Ну, когда-то ведь это закончится. Причём по прогнозам, очень и очень скоро
Рустам Туманов фины не на чем не сидят и им норм
Александр Игнатьев у них стаб фонд от продажи этой нефти несколько бюджетов и уровень жизни раз в 10 выше чем в россии там люди живут и радуются жизни и даже если она закончится то они несколько лет могут ни чего не делая продолжать жить как жили а вот если завтра в россии цена на нефть упадёт хотя бы в 2 раза не то что там закончится то ты завтра с голой жопой будешь бегать и возмущаться
Социально защищенный капитализм.
*dinara Дикош
Рустам Туманов так это и есть социализм с уклоном в рынок, разве нет?
Капитализм. Высокий уровень социальной защиты только возможен при капитализме.
Denis Kurilov
Бахытжан Жаханов Вот это как раз не так! Все эти блага были заработаны народом за много лет классовой борьбы .Лучше учите историю этих стран, хотя бы капитализм в Англии
Экономика капиталлистическая с развитым рынком, а социальная политика государства.
Т. н. социал-демократы не имеют ничего общего с социалистами, кроме схожего названия.
Бахытжан Жаханов Так ведь Вы даже не знаете какие партии в большинстве в парламентах многих развитых стран Зачем писать ерунду?
человеческие условия..