Общество

Человек если не пьет - он или больной, или подлый. Вы согласны с тем, что это неправильная точка зрения?

Да, это неправильная точка зрения. Я не пью, потому что не токсикоман.
Айнур Тлеубаева
Лучший ответ
А может просто невкусно? Можно быть и здоровым, а просто иметь сильную реакцию на алкоголь.
Пить по-разному можно. Я (непьющая) тоже удивляюсь, когда за праздничным столом некоторые отказываются даже от бокала хорошего вина. Сразу думаю, что у человека проблемы со здоровьем.
Вася Артемов
Инна Белкина А если человек рис не любит, то что вы думаете?
Георгий Викулин Ну если только вина...))
Россия САМАЯ НЕПЬЮЩАЯ страна на планете
пьянство - чисто национальный признак

по библии в любом народе всегда 2 народа, 2 биологически отличных вида
один из которых от природы не склонен к употреблению алкоголя, а для другого же спирт все равно что кислород
для понимания проблемы поинтересуйся словом ОПЬЯНЕНИЕ =
- в английском языке http://slovari.yandex.ru/опьянение/ru-en/ = inebriation
- аналогично во французском L'ivresse (ou l'ébriété) http://fr.wikipedia.org/wiki/Ivresse
- на молдавском = «STARE DE EBRIETATE»
можно влезть даже в мертвый латинский, в котором ОПЬЯНЕНИЕ = EBRIUS
то есть, абсолютно везде и всюду ОПЬЯНЕНИЕ = УПОДОБЛЕНИЕ иверу, еберу, ебриусу, … .
делаем элементарный вывод, что самые пьющие страны те, где преобладают иверы, еберы,
ебриусы, …. = Англия, Франция, Швейцария, США, Израиль, Германия,…..
соответственно, Россия самая непьющая страна даже сейчас, что подтверждает даже мировая статистика потребления алкоголя, по которой Россия в 3-м десятке

думаю, теперь автор вопроса сможет ответить сам себе
Евгений Ф
Ну пейте со всеми- что бы не выглядеть изгоем "обЧества"

Вот только на долго ли хватит Вашего Здоровья
Игорь Сахно
рассказывай что у тебя язва и пить нельзя
Некурящие своё мнение навязывают ищё,
и даже диктуют..
Kovalenko Andrei
Конечно.
Вячеслав Гажа
согласен. а еще очень агрессивно пытаются другим навязать свою точку зрения, особенно бывшие завязавшие алкаши
Инна Белкина с чем согласен?
Инна Белкина Чехов это бред никогда не говорил
Пьющие - разрушают себе мозг, а другим мозг насилуют. Так ...мы разные значит.
Но они не виноваты в этом, им нужно помочь, либо нам нужно идти в другое место. Третьего варианта не рассматриваю.
Tatiana Xx