Общество

Как лучше готовиться к пенсии - довериться государству или таки самому в кубышку складывать драгметаллы и валюту?

Андрей Andrej
в недвижимость скалдывай
Vadis Ridicus
Лучший ответ
Банально, но не храните все яйца в одной корзине. И трудовой стаж важен для базовой пенсии и самостоятельно нужно делать отложения в тех активах, что меньше подвержены инфляционной составляющей. И в любом случае всё в этом мире весьма зыбко и нужно постоянно держать руку на пульсе жизни, хоть это порой и утомительно.
Смотря где работаете, но "подстраховаться" никогда лишним не будет.
Макс Семенов
Сделай себе три комплекта зубов.
Получать черную зарплату не делать отчисления в пенсионный фонд-все равно до пенсии не дожить и она копейки так лучше оставить заработанное себе и пользоваться сейчас а не кормить чинуш! Всё хранить в золоте которое всегда в цене а не в рублях которые планированно уменьшают в цене.
С@
Сергей @@@@@@@@@@@
Пчёлам пи.. ц, готовься, песния не поможет.
Лучше квартиру прикупить и сдавать в аренду . Золото в кубышке может дорожать, но регулярного дохода приносить не будет .
Инна Леонтьева
Ищи варианты но.... государству не доверяй. Самый лучший вариант - свалить за бугор.
Muhammad Ali Rahmonov Ждут кого-то там...
Недвижимость всегда и во все времена ценилась, так что копите на квартирку дополнительную.
Ксения Каплина
А ты знаешь, что будет в РФ через 10 лет?
лучше конечно и то и другое
и то и другое не очень надежный способ сберижения нажитого! Могут украсть, бестсовестные наследники могут закрыть в психушку или досточно отправить на тот свет!
Когда будет кризис, и металлы будут стоить копейки, и валюта рухнет