Общество
Почему в СССР на бывших кладбищах строили кварталы?
Потому, что настоящие коммунисты не верили в Бога, так же для них не существовала и святой души, а значит, для них ничего святого не было. Вот они и разрушали свои же кладбища, оскверняли свои же святыни, рушили свои же храмы, а в итоге и разрушили даже свою страну в 91.
..тогда спокойнее относились к загробному миру и его атрибутам.
Города и поселки росли и там где раньше была окраина возникали новые районы, потому прежде чем построить там несколько лет висело объявление с предложением перезахоронить на новом выделенном для этого участке за пределами города.
Строили ..потому что мы наш, мы новый мир построим !
Это город Салават, внизу это музыкальная школа, там стоял наш дом.
Слева 9-ти этажка куда переселили нашу деревню.
Выше, где деревья - там было старинное кладбище, теперь там дома..

А что вы предложите?
Кладбище имеет определенный срок, далее его закрывают и эта территория уже используется в других целях
Красная Площадь тоже кладбище. И что? Да вся земля кладбище, мы не знаем кого и где хоронили много лет назад. Не грузитесь: могилы нужны пока память о захороненных живёт в памяти ЖИВЫХ. Как только живые забыли о похороненном то и могила уже никому не нужна...
у нас в городе есть заброшенное кладбище, люди на нём похоронены в 70-х-как собаки, ну тогда не заморачивались, что бы похоронить по человечески, просто засыпали могилу и ставили самодельный крест с написанным краской именем и фамилией, даже фоку не ставили на крест, по этим могилам люди уже ходят, очень стыдно за наших людей
Не уважали историю, людей, культуру, старые ценности
и сча строят.. у нас на еврейском построили супермаркет и стоянку для машин.. а в 50-х из добротных надгробий лестницу на гору из оврага.. пленные немцы строили. на другом кладбище тож еврейском огромный стадион..