" Чем дальше родня
тем она "ближе".."
Общество
Почему США лучше относятся к Израилю чем к Мексике?
Потому что в Мексике неправильные евреи
Масоны захватили Америку.
израиль имеет политика... мексика нет
Как должен относиться вассал к своему господину? Правильно: с любовью и обожанием. Так и США к Израилю.
Потому что на их же деньги и создан.
Так как миллионы израильтян не лезут в США нелегалами, и из Израиля не идёт в США наркотрафик, как из Мексики.
Израиль это технологически развитая страна, союзник и партнер.. А Мексика страна третьего мира, граждане которой незаконно просачиваются в Америку и составляют там высокий процент уголовников наряду с неграми..
Потому что в современных США много евреев и каббалистов. Также многие мексиканцы не хотят учить английский язык, что меня очень удивило...
Лично моё мнение.
Обретение независимости Израилем в 1948 г. произошло под давлением крупной израильской общины в США, благодаря чему США поддержали в стенах ООН идею о создании Израильского государства. Учитывая то, что Ближний Восток богат природными ресурсами, и в особенности нефтью, Штатам необходимо было после Второй Мировой получить влияние в регионе и закрепиться там настолько, насколько это возможно. Отсюда шла поддержка союзнику в лице Израиля.
К тому же, окружавшие Израиль арабские государства, которые трижды развязывали войну против Израиля, получали поддержку от Советского Союза. Как известно, после Второй Мировой началось идеологическое противостояние между социалистическим и капиталистическим блоками, и чтобы ослабить позиции СССР в регионе Ближнего Востока, США активно поддерживали Израиль экономически и в плане военном.
А на счёт Мексики - много мигрантов, занимающих рабочие места коренных жителей. Это создаёт социальные противоречия, которые негативно отражаются на положении государства внутри. Просто Мексика Штаты интересует гораздо меньше, ибо она под боком и не нужно эффективнее за ней "ухаживать", чем за союзником, который за океаном.