Общество

Почему США лучше относятся к Израилю чем к Мексике?

" Чем дальше родня
тем она "ближе".."
Лариса Пухова
Лучший ответ
Потому что в Мексике неправильные евреи
Масоны захватили Америку.
израиль имеет политика... мексика нет
Как должен относиться вассал к своему господину? Правильно: с любовью и обожанием. Так и США к Израилю.
Потому что на их же деньги и создан.
Так как миллионы израильтян не лезут в США нелегалами, и из Израиля не идёт в США наркотрафик, как из Мексики.
Марина Марина
Израиль это технологически развитая страна, союзник и партнер.. А Мексика страна третьего мира, граждане которой незаконно просачиваются в Америку и составляют там высокий процент уголовников наряду с неграми..
Потому что в современных США много евреев и каббалистов. Также многие мексиканцы не хотят учить английский язык, что меня очень удивило...
Лично моё мнение.
Обретение независимости Израилем в 1948 г. произошло под давлением крупной израильской общины в США, благодаря чему США поддержали в стенах ООН идею о создании Израильского государства. Учитывая то, что Ближний Восток богат природными ресурсами, и в особенности нефтью, Штатам необходимо было после Второй Мировой получить влияние в регионе и закрепиться там настолько, насколько это возможно. Отсюда шла поддержка союзнику в лице Израиля.
К тому же, окружавшие Израиль арабские государства, которые трижды развязывали войну против Израиля, получали поддержку от Советского Союза. Как известно, после Второй Мировой началось идеологическое противостояние между социалистическим и капиталистическим блоками, и чтобы ослабить позиции СССР в регионе Ближнего Востока, США активно поддерживали Израиль экономически и в плане военном.
А на счёт Мексики - много мигрантов, занимающих рабочие места коренных жителей. Это создаёт социальные противоречия, которые негативно отражаются на положении государства внутри. Просто Мексика Штаты интересует гораздо меньше, ибо она под боком и не нужно эффективнее за ней "ухаживать", чем за союзником, который за океаном.
Assyl.seksen Советский союз тоже поддержал создание Израиля. Союз был первой страной, которая официально признала свежепровозглашённый Израиль. Союз голосовал за принятие Израиля в ООН.
Марина Марина США выступали против создания Израиля. Наиболее ярыми противникми были известные личности Маршалл и Форрестол.
Трумэн формально Израиль признал, т. к. у него были впереди выборы и он испугался что его политические противники используют факт отказа против него.
До 1969 года США фактически выступали против Израиля. что однажды даже вылилось в военный инцендент - https://en.wikipedia.org/wiki/USS_Liberty_incident