Общество

Алкоголиков научились лечить, а не вредно ли это? :-)

Учёные обнаружили, что экстази, — наркотик, запрещённый в России, — эффективен в борьбе с алкогольной зависимостью. Более того, он эффективнее других современных средств.
Экстази, или MDMA, уменьшает количество рецидивов. И довольно существенно — до 10%. Это показали наблюдения наркологов, которые длились почти год. Из 11 пациентов только 1 человек снова начал употреблять алкоголь в тех же количествах, что и до лечения.
английские ученые-то?
Ирина Белкина
Лучший ответ
Лекарство которое страшнее болезни.
Всех подсадили на экстази, ну что же бывает... Теперь придется лечить синдром отмены и другие психические отклонения...
Меня английские учёные, не интересуют.
Очень.
говорят от алкоголизма еще очень хорошо помогает самоубийство=))
Toha R_A_M_O_N
брехня.... в организме происходят необратимые последствия и хроническое заболевание на всю жизнь...
Erbolat Karjas
вредно очень вредно
&&
>>>Allahu<<< >>>Akbar<<<
Алкахаль променяли на наркоту...
Нина Гонтарь
Не вижу разницы замены одного наркотика на другой. Наркологи давно умеют выводить из запоя водным растворм аммиака и физраствором с витаминами группы В,

С точки зрения биохимии алкоголь – это типичный яд, оказывающий на организм не только отравляющий, но и наркотический эффект.
Согласно ГОСТу этиловый спирт – это «легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы» (ГОСТ 18300-72).

Еще в 1975 году на 28-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной организации здравоохранения было вынесено специальное решение: считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье людей (Женева, 13–30 мая 1975 г.).

Также, согласно техническому докладу экспертов ВОЗ 1968 года, алкоголь относится к наркотикам типа барбитуратов с перекрестным привыканием (Всемирная организация здравоохранения «Серия технических докладов. № 363»).
отказавшись от водки будет принимать экстази !! В чем смысл ?
а пить не вредно? Конечно, лекарства для лечения алкоголизма имеют побочное действие на организм. Некоторые из них, например лидевин, так прям в инструкции написано, не рекомендуется давать старше 62-ле. Минимум противопоказаний имеют капли трезвости мидзо.