Общество

В России нет олигархов? А кто тогда выводит миллиарды долларов за бугор через оффшоры? Почему деньги не вкладываются в

в российскую экономику?
Почему у нас нет рабочих мест и нищие пенсионеры?
Антон Евсютин
Следует понимать, что словосочетание «российский олигарх» является эвфемизмом. Правильнее этих господ называть «управляющими». Они были поставлены в качестве управляющих различными активами на территории России настоящими олигархами, большинство из которых физически находятся далеко от нашей страны. Этих настоящих олигархов следует называть «хозяевами денег», поскольку они связаны с Федеральной резервной системой США, располагающей «печатным станком» по созданию мировой валюты — доллара США. Эти настоящие олигархи либо являются акционерами ФРС США, либо тесно с ними связаны. То, что нам со стороны кажется хаотическим и паническим бегством капитала на самом деле является планомерной операцией по выводу капитала из страны в интересах «конечных бенефициаров», коими являются «хозяева денег». Вместе с капиталом в зарубежные юрисдикции может перемещаться и управляющий. В качестве примера можно привести Михаила Прохорова. Раньше он числился как «российский олигарх», теперь его правильнее называть «американским олигархом». А еще правильнее — «американским управляющим» «хозяев денег».
Рустам Холбеков
Лучший ответ
Потому что у власти преступники...
Нурлан Ерубаев
А куда вкладывать? В предприятия тех же олигархов? Альтернативы нет, в отличие от 90-х
Антон Евсютин А бизнес в России замутить уже не судьба? Проще положить под процент в забугорный банк?
В России есть олигархи.
Ak-47 Ak-47
А как вы думаете, когда вы покупаете импортные товары вы не помогаете вывозу капитала? Что лично вы, можете произвести дешевле, чем китаец?
Не вкладываются и выводятся потому что не выгодно. Бедные пенсионеры потому что у них украли заработанные пенсии за 5 лет- по миллиону у каждого, какогО? А ведь они могли купив на эти деньги необходимые им товары стимулировать экономику.
Вова Гринь
Бизнесмены выводят. Вкладываются. Рабочие мечта есть, а пенсионеры нищие потому что не накопили за долгую жизнь, как копят люди на западе.
Антон Евсютин А бизнесмен с капиталом более 10 млрд. долларов - это не олигарх?
Ответила бы я развёрнуто, но этот вопрос скорее всего удалят.
Нельзя в РФ говорить так откровенно... В стране наступает жёсткая цензура...
А если в стране нельзя говорить правду вслух, то её захватили враги...
Лена Синёва
Без возврата в социализм и в плановую экономику ничего путного у нас не будет!
Путин на подобные вопросы отвечает. А зачем?
*m@ks* Jangaziev
Почему ты не вкладываешь деньги в российскую экономику?
~Equilibrist ~
Антон Евсютин Было бы что вкладывать...