Общество

Почему в средние века женились в 12 лет, а сейчас в 30?

Nargiza Kamalova
Инфантилизм (отсталость развития) прогрессирует...
...один из наиболее важных факторов - родители человека, которые недостаточно серьёзно относятся к ребенку в детстве, не позволяя принимать самостоятельные решения ...

Как мы общаемся? Лобные доли активны, если беседовать, глядя друг другу в глаза. Во время телефонных разговоров лобные доли почти не действуют...

Многозадачность. Видели подростков, строчащих сообщения на ходу, уткнувшись в гаджеты? А моя знакомая умудряется переписываться по-македонски (с двух рук), управляя автомобилем коленкой )... Почитайте про «синдром расшатанного мозга»...
...Кеп Ки Ло и Риота Канаи изучали многозадачников, ведущих переписку за просмотром телевизора. У них в детекторе конфликтов мозга — передней поясной коре (ППК) — плотность серого вещества ниже, чем у тех, кто пользуется устройствами по очереди...

...не удивляйтесь, если у вашей "начитанной", проглатывающей книгу за книгой девушки резко меняется настроение и проблемы с осмыслением прочитанного. Врачи рекомендуют читать (желательно вслух), писать и считать — недолго, но ежедневно и очень сосредоточенно. Не забудьте поинтересоваться, что она читает )

Почитайте об "эффекте Моцарта" и прикиньте, что творилось с мозгом отплясывавщей на арт-фестивале Таврида молодёжи, подпевавшей группе Моя Мишель - Настя...

Лобные доли - генеральный директор, командный пункт мозга. Здесь находятся центры, не столько отвечающие за отдельное действие, сколько обеспечивающие такие качества, как самостоятельность и инициативность человека, его способность к критической самооценке. Поражение лобных долей вызывает появление беззаботности, бессмысленных устремлений, переменчивости и склонности к неуместным шуткам...

Вас удивляет, что ученые предлагают продлить подростковый (!) возраст до 24 лет ?
Владимир Капустин
Лучший ответ
Потому что сейчас заниматься сексом можно и без брака, тогда же это порицалось. А если сидеть девственниками до 30, нереализованное желание может ударить в голову и можно сойти с ума.
Nargiza Kamalova Ничего подобного. Мн 32, но никакого желания не ударяет.
Не все доживали до 30. Надо было поскорее дать потомство, выкормить его..
Успеть оставить потомство до того как тебя убьют или загнёшся от болезни. На самом деле часто заключенный брак не означал сексуальных отношений до совершеннолетия девушки.
. Часто, особенно среди князей, это был чисто политический брак и свадьба игралась с подставным женихом. Жена потом продолжала жить в доме родителей до готовности к материнству. Невеста в таком случае могла быть вообще лет 10 - 12.
Андрей Митюшин
взрослели рано, работали на семью!
а ты в и-нете кнопочки нажимаешь!..
Допускалась ранняя помолвка, брак был позже..
Потому что в 30 уже умирали. Для справки - Ивану Сусанину на момент смерти было 33 года. И ОН БЫЛ УЖЕ ДЕДОМ....
Мало кто тогда доживал до 30-ти.
Hayrullah Basaev
Так раньше и жили меньше. В 45-уже стариками считались
Антон Ширяев
Откуда информация? Опять читал книжки по истории? Историки не знают, что было на прошлой неделе, а про средневековье прямо все знают до мелочей. Вот ведь какие молодцы
в средние века и жили до 30
в средние века женились сразу при половом созревании
почему?
потому что продолжительность жизни была очень коротка
кроме того, внебрачный секс порицался
А чего тянуть? Тогда о карьере женщины даже не мечтали. Их удел был дом и хозяйство. Сейчас выходят замуж поздно из за карьеры.
Потому что на РФ любой секс чреват тюремным сроком, поэтому женятся в глубокой старости.
Сергей Козин
Александр Аленушкин расскажи свои сказки Х. Вайнштейну и П. Доминго:))
Мадина Садырова У нас говорят - в РФ. Не несите чушь, стыдно за вас.
И сейчас не в 30, а в 25-26.