Общество
Интересно ваших предков раскулачивали ?
Моих да иза того что была хорошая изба и три коровы всё отобрали, оставили топор, и вывезли в поле зимой, этим топором дед и вырубил землянку! И так выжили,,,, И после этого я буду голосовать за комунистов?
Моих за каким то хреном раскулачили. Просто тогда время завистников было, а Бедняки получили власть, и возможность строчить доносы.
Вера Семёнова
Получили власть тунеядцы и воры, которые своим горлом ничего делать не хотели!
Моих в 28-ом. Столыпин все дал. Комбед всё забрал и пропил в итоге.
Нетъ. Моих предков не раскулачивали.
Это был арест с отбором имущества, а не ссылка с отбором имущества как у стандартных крестьян в период коллективизации .
Нет..
Мой прадед был большевиком с дореволюционным стажем,
был на каторге за то, что отрубил руку полицаю его же саблей.
В советское время тоже отбывал срок на Соловках в 1932 году.
А погиб под Москвой в декабре 1941 года..
у моих предков были заводики . но они зла на государство не держали. судя по вам раскулачили ваших предков не зря. - мелкие злобные людишки
Они успешно замаскировались.
Не успели. Прадед, губернский судья, не был кровожадным. В благодарность за честную службу пришли ночью с поедупреждением, и они успели сбежать. Расстрелы моих родных были в 1944 году.
Сейчас у вас есть возможность иметь хорошую избу и трёх коров ?
Вера Семёнова
У меня сейчас 6 изб, не считая машины
Мои предки в городе жили, но...
Дед мой, часовой мастер (а это, как сейчас мастер по ремонту Мерседесов), никак не хотел вступать в кооператив (это такой колхоз для городских):
- Я буду сидеть с 8 до 5 по расписанию, когда люди идут на работу утром, и с работы вечером, а днем никаких клиентов нет. И содержать за свой счет правление кооператива? И платил тройной налог, как частник.
Но не арестовали и не сослали.
А моих в колхоз не принимали, так как кроме иждивенцев нечего было дать. У бабки всего за всю жизнь 30 трудодней насчитали (поросят дали домой выращивать). Да и то если бы не комуняки с района, то и не приняли бы. 3-е умерло, четверо осталось. Но тоже приходили кулачить, правда за все время забрали 25 кг сахара. Нечего было брать.
нет, такого с моими предками не происходило. странное су тебя мЫшленье
По моим данным-паразитов, эксплуатирующих чужой труд-среди предков не числилось.
Моя прабабушка пережила 2 мировые войны и революцию.
А других не было.
Либо те кого раскулачивали, либо те кто раскулачивал.
Сейчас, как мы видим, есть тенденция среди потомков ублюдков их выгораживать