Общество
Слышал что в США в магазинах, возможно, не во всех, готовы к убытку в объеме где -то 3% в связи с кражей товаров
То есть, готовы к тому, что к концу года, например, 3% от прибыли придется потерять. Видимо, потому-что так постоянно бывает из-за приезжих эмигрантов. В магазинах у них за безопасностью следят камеры и продавцы. У нас же охранники ходят, контролеры. Украсть сложно. В США - зашел в такое место, куда камеры не направлены, увидел что продавца нет, и товар считай твой. Никто не будет проверять при выходе. С другой стороны, Потеряв 3 процента от прибыли, собственник считай все равно что ничего не потерял. Это просто мизер. Все равно его миллионы будут увеличиваться и увеличиваться. Зато на охране сэкономит. К тому же, в случае кражи, придется поработать с полицией, трата времени, нерв, неприятности у того кто украл. Да собственнику легче подарить товар тому кто хочет завладеть им бесплатно. Ведь умно все у американцев проработано?
Не обеднеют не волнуйся
это правда, мексы воруют только шум стоит, если еще 10 лет назад я не видела запечатаных коробок с парфюмерией и алкоголем то сейчас повсеместно, во флориде нарвались на упаковку сосисок в коробке откуда половина была вытащена, то есть вытащили и тут же сожрали либо спрятали, увидеть латинку достаюшую из пачки колготки и там же между рядов их натягивающей не нонсенс уже, алкоголь вообще раньше не выносили а отпивали там же, но теперь весь дорогой упакован в специальыне боксы с магнитным держателем, если ранбше на кассах самообслуживания не было продавца то теперь обязательно присматривает чтобы все что положили в корзину было отсканировано
на выходе везде стоят сканеры котоыре срабатывают если товар не был отсканирован и магнитная дорожка не снята
У нас издержки от воровства заложены в цены.
в США постоянно воруют в супермаркетах. Даже "звёзды" Голливуда там попадаются на мелком воровстве
Всё что выше заложенных процентов снимают с сотрудников, коль ты не вкурсе.
У нас больше заложено что бы меньше снимать.
Ты бы про полный год. Молчал. Ревизии минимум раз в квартал.
Перед тем как троллить изучил факты.
Да, знаю одного такого. Приехал. Один раз своровал какую-то мелочь. Пронесло. Опять своровал тоже мелочь. Опять пронесло... Так несколько раз.
Пока не поймали и не депортировли с занесением в черный спислк лиц которым запрещен вьезд в США.
Да и у нас также.
ты за капиталистов не волнуйся, там где у них украдут 5 % они с народ обворуют на 500%
Новость фейк.