Общество

Какие продукты из советского прошлого вы бы стали есть сейчас? И Каких давно не видели?

Denis *****
Denis *****
64 063
Любые.
Анна Ферафонтова
Анна Ферафонтова
637
Лучший ответ
У меня зрение не ахти какое - поэтому я соскучился по ПАЮСНОЙ ИКРЕ. КАК ТОЛЬКО ВСТАЮ, ТАК ПОЮ АРИЮ: ЧТО НАША ЖИЗНЬ - ИКРА!!!
George Clooney
George Clooney
83 472
Denis ***** Вроде во всех магазинах есть.
Городской батон по 22 коп, солененький. Тогда их не паковали, поэтому продавали еще теплые. Пока до дома дойдешь--горбушку съел
Никакие из того что продавали, они были отвратные.
Единственное о чём жалею, так это о том, что Азовское море осетром кишело и мы ели чёрную икру хоть иногда, сейчас я не могу себе позволить покупать её килограммами.
Евгений Ходяев
Евгений Ходяев
92 250
Все.

А не видел я давно молоко в стекле. И латышские шпроты.
Denis ***** Для меня все шпроты на одинаковые А шпрот в магазинах достаточно.
Евгений Ходяев В любом супермаркете молоко в стекле есть, просто оно дороже чем в пластике
Никакие. Продукты как продукты во все времена, есть качественные и вкусные, есть не очень. Только и всего. Сейчас много чего есть вкуснее, чем раньше.
любые.. но уже вечность их не видела
Мне бы только смесь Пилти
Denis ***** А что это?
Denis ***** Это я в Москве не помню.
Все продукты оттуда можно есть без опаски. А не вижу я рогаликов. Вспомнил о них после поездки в Чехию год назад
Nana Maxatadze
Nana Maxatadze
72 917
Denis ***** Что там пекут рогалики слоеные. Молодцы!
Любые продукты, они все были натуральные .
Игорь Дронов
Игорь Дронов
83 621
Пирожки с повидлом за 5 копеек раньше вкуснее были и повидла там было больше))
Denis ***** Это уже ворчание.
Натуральные соки в 3 литровых банках. К примеру березоаый, беляши или макароны с гуляшом в столовой с пылу с жару и не дорого, говяжья тушёнка. Ну а когда пошла волна осваивания дачных соток и гаражей то свои заготовки. Кстати дачи и сейчас ощутимая экономия бюджета для многих Россиян. Многие обзавелись сейчас своим гектаром или больше. Хочешь кроликов-курей разводи или фрукты-овощи выращивай. Ну а для разведения бычков и коров (парная говядина) надо тучные пойменные луга. То есть владение самой элитной сельскохозяйственной землей. В то время сгнаивалось много, холодильников было мало и логистика хранения продуктов и снабжения была не в приоритете. Ну и страна отстраивалась новые города, отрасли после войны. Ну а сейчас нужно ремонтировать, восстанавливать инфраструктуру (дороги, жильё,электростанции и так далее) да ещё вводить новые промышленные предприятия и сопутствующую инфраструктуру. Не так ли. Развивающийся капитализм есть плюсы но много минусов. В развитых капстранах пришли к (мягкому социализму) то есть между сверх богатыми и сверх бедными есть прослойка среднего класса смгягчающая различные потрясения в политике и экономике.
Ирина Несяева
Ирина Несяева
14 802
Данил Романов там натуральными были только стеклянные банки.
Ирина Несяева О чём речь мы за пол рубля наедались в любой столовой от пуза. Сечас такая пища то есть разовый обед (тарелка борща-супа, гуляш из говядины с кашей-пюре, различные салаты, чай-сок или компот с булочками или пирожками) стоит 500 рублей.
Ирина Несяева И сейчас есть синие-суповые куры (отбраковка где куры работали на яйцо (в рационе таких кур много кальция чтобы скорлупа была толстая и яйцо не лилось) стоят не дорого от 80 до 100 рублей. Ну а бройлерные куры сейчас вырастают до 5 килограмм на дешёвых стимуляторах. Кстати мясо индейки полезней но стоит дороже от 200 рублей. У нас утки в магазине не исчезали с прилавков в то время и стоили не дорого (сейчас как и говядина от 400 рублей). Сибирь-стройка СЭВ студенты из Африки проходили практику. ГЭС Лесопромышленные комплекты, Алюминиевые заводы, почтовые ящики Военных заводов и Средмаша (сейчас это Росатом). Снабжали хорошо.
давно не видел синих курочек и гнилых помидор.
Виктор Руцких
Виктор Руцких
13 882
Колбаса докторская 2р10коп... без химикалиев
Denis ***** Вкусная колбаса была.

Похожие вопросы