Общество
Макаревич, Ахеджакова, Быков,.. требуют Путина не подписывать закон о физлицах "инагентах" Пиар или печенюшек лишаться?
Нашему Иванушке все бы в попу камушки!
Евреи всегда врут, как дышат...
Иностранный агент, человек, работающий на иностранное государство и получающий оттуда деньги за свою работу. В США таких в тюрьму сажают, если они не регистрируются. Так что закон правилен. Страна должна знать своих "героев". А они ДА, не хотят лишаться денег и не хотят, чтобы все знали про их дела.
Очкуют что выявится что их финансируют так сказать вражины РОССИИ
Мария Гилёва
Ну быков понятно, а эти то паяцы выжившие из ума- кто им платить собрался?))
жиды засуетились
Мария Гилёва
а эти точно в них приняты???)))
А они кто такие что бы решать?
Мария Гилёва
Ну дык скандалить не будут, все ж про них забудут))
«Творческая интеллигенция» это диагноз. ))
Интеллиге́нция. В соврем. значении — искон. Возникло в середине XIX в. на базе заимств. из польск. яз. сущ. intelligentia «сообразительность, понятливость, ум» < лат. intelligentia, суф. производного от intellegere (см. интеллект). Автором нового употребления сущ. интеллигенция считают П. Д. Боборыкина. В других яз. — из русского.
https://popular.academic.ru/1513/интеллигент
Историк В. О. Ключевский четко расшифровал процесс становления русской интеллигенции. "Из барской среды возникла она. Привыкнув жительствовать за счет чужого труда и от безделья набравшись верхушек из чуждых идеологических учений, интеллигенция, подспудно понимая никчемность своего слоя, просто объявила негодными страну и народ. Что и не должно вызывать особого удивления! Зависть, самомнение и гордыня толкали интеллигентов на данный премерзкий шаг."
«Руссая интеллигенция — листья, оторвавшиеся от своего дерева: они могут пожалеть о своем дереве, но дерево не пожалеет о них, потому что вырастит другие листья.» --В. О. Ключевский
«Свое паршивое тело они прикрывают кисеей, переделанной из кожи, содранной с народного здорового тела.» --В. О. Ключевский
Ключевский В. О. об «творческой» интеллигенции:
1) Люди с лоскутным миросозерцанием, сшитым из обрезков газетных и журнальных.
2) Сектанты с затверженными заповедями, но без образа мыслей и даже без способности к мышлению.
3) Щепки, плывущие по течению, с одними словами и аппетитами.
7 апреля
1904 г.
После
Крымской войны русское правительство поняло, что оно никуда не годится; после болгарской войны и русская интеллигенция поняла, что ее правительство никуда не годится; теперь, в японскую войну, русский народ начинает понимать, что и его правительство, и его интеллигенция равно никуда не годятся.
В. Ключевский
«…гордый русский интеллигент очутился в неловком положении: то, что знал он, оказалось ненужным, а то, что было нужно, того он не знал. Он знал возвышенную легенду о нравственном падении мира и о преображении Москвы в Третий Рим, а нужны были знания артиллерийские, фортификационные, горнозаводские, медицинские...»
В. Ключевский
Лев Гумилёв, историк:
Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия…
7 апреля
1904 г.
После
В. Ключевский
Лев Гумилёв, историк:
Мария Гилёва
гордый русский интеллигент ?))))
Ну какая это интеллигенция, это безмозглые клоуны. киношные и театральные шуты, не имеющие своих мозгов, иудо либерал фашистское дерьмо по Бесагону интеллигента Михалкова агенты США их подгузники