Общество
У Сергея Брилева казалось бы есть стабильная высокооплачиваемая работа, постоянные загранкомандировки, он вращается
в высоких кругах, наверняка знает много, но тем не менее второе гражданство Великобритании себе оформить не забыл. Зачем? Значит чувствует, что здесь очень ненадежно и зыбко? Или как вы можете это объяснить?

Понимает, что путинизм не вечен, а отвечать придется
Хорошо зарабатывает, есть что вывозить для сохранения, а британский паспорт для сохранения самого себя горячо любимого.
Пы. Сы. Британского гражданства нет и никогда не было. Эта страна королевство и у них подданство. Они все подданные её величества, в том числе и тот Брилёв.
Брилев отметил, что наличие у него гражданства другой страны не нарушает российских законов, а собственность в британской столице была приобретена на законные средства.
"Сотрудник ФГУП - не госслужащий. То есть никаких законов я не нарушил. К тому же, по характеру работы, доступа к гостайнам у меня нет. Чистую правду сказала моя жена Ира: у нее британского гражданства нет. Что же касается собственности в Лондоне, то она приобретена на средства, источники которых прозрачны и хорошо известны соответствующим финансовым и налоговым органам", - объяснил он.
"Расследовательские таланты Алексея Навального сильно преувеличены. Зачем расследовать то, что я никогда не скрывал?" - отметил телеведущий.
И в чем проблема? Ещё один представитель древнейшей профессии.
Так он еще на должности по нацбезопасности был. Недавно убрали. Подсыл небось, фунтооплачиваемый.
опять ты брешишь
как ты задобала-фейкометчица, когда вас уже забанят всех или сажать начнут
Shamil Ismayilov
вот с таких как ты скрепных и начнут
Olga Chelepine
это правда
Легче выезжать, не нужна виза и прочее.
Насобирает денежек и помашет платочком.
Любой бы сделал, будь возможность. Там настоящая стабильность, а не липовая.
Там он нах никому не нужен, а тут ему какая-то сволота стока бабла отстёгивает, видать пилят вместе
путриотизм сейчас такой,
шлегель вот не давно сбежал в германию, ярый нашист и едрос, инициатор законов димы яковлева и ужесточений в интернете
Прошу прощения за пример из кино, но тот же Штирлец имел гражданство Германии вовсе не из-за того, что на родине чувствовал свое положение зыбким. Так что не нам надо беспокоится о гражданстве Брилёва, а англичанам. Вот и посмотрим как их спецслужбы крыс ловят.