Общество

На сколько десятилетий роскосмос отстаёт от NASA и SpaceX?

Aidar Merke
Кирилл Никулаев
Лучший ответ
Титова Людмила Члены чтоль?
Далеко впереди.
Мария Полещук
в распиле бабла Роскосмос Илончика не догонит никогда.
развести лошков на приземляющиеся ступени ракет-это было гениально.
Круче тока Гретта тумберг-спасительница климата:)))
Konstantin Podnikolenko
Крайне примитивно так рассуждать
Всё-таки сейчас американские астронавты летают на российских "Союзах" и вполне довольны - за неимением лучшего. Ну и двигатели РД-180 и РД-181 закупают - и также не видно недовольства их отсталостью.
Чаще всего отстает не Роскосмос, а российская промышленность - в частности, в сфере электроники и материалов. Из-за чего спутники получаются тяжелее и с меньшим сроком службы.
Есть сильное отставание в плане водородных двигателей, которые широко используются в НАСА
Также есть отставание по метановым двигателям, которых в США уже две модели испытываются, в России - только разрабатывается.
Почти полностью провалена программа исследования планет солнечной системы, хотя российские приборы работают на межпланетных зондах Европейского агенства и НАСА.
бред ...наса летает в виде пассажиров роскосмоса
Жанна Сабирова
На двух "Шатллах" 14 человек грохнули!... На очереди новые запуски НАСА,... когда только они с людьми начнутся? И от-Счёт возобновится.
Yanos Tymbalary
в союзе американцы ещё делились технологиями хотя сейчас по-моему с ними опять связи восстанавливают но как бы современная америка из-за иностранцев это уже совсем не та америка которая была в 50-х и 60-х и там технологии потихоньку останавливаются
Навсегда.
Титова Людмила
~ на 40 лет
еще до распада СССР космическая программа начала отставать от запада, а после распада она вообще почти прекратила свое развитие и все в связи с ужасным финансированием