Общество
В какой республике бывшего ссср самые большие пенсии?
Эстония пока в лидерах. С не большим отрывом Латвия и Литва. Например в Латвии пенсия от официально получаемой зарплаты и налогов с ней + ступени по стажу - если стаж менее 30 лет, пенсия составит 25% от получаемой ранее зарплаты в среднем. Если 30 лет и больше, уже 50%. Со стажем 40 и более лет пенсия составит 75% от среднего за трудовую деятельность дохода. Но есть одна интересная фишка, советский стаж рассчитать применительно к зарплатам почти невозможно, поэтому весь полученный стаж считают как работу со средней по стране зарплатой на момент запрашивания пенсии. А в Латвии это сейчас 1040 евро в месяц. Так что сейчас иметь в наличии советский стаж вполне выгодно. Правда возраст выхода на пенсию в 65 у нас повысили ещё до того, как это сделали в РФ. Плюс к этому всему ещё 2 уровень пенсии, накопительный в частных пенсионных фондах и это тоже обязательная часть, хоть и не большая. Есть ещё и 3 уровень, но это то, что человек откладывает самостоятельно и фактически просто его дополнительный банковский счёт, на котором вложения в этот фонд, которые можно снять хоть всё сразу по достижении 55 лет.
В Эстонии вроде, читал что-то на эту тему. Но сумму не помню
В Казахстане говорят, гораздо вышеичем в России.
Понятно дело в Прибалтике, единственные республики которые стали частью Европейского общества.
Эстония
Это единственная страна которая выиграла от отделения от СССР
Это единственная страна которая выиграла от отделения от СССР
Олег Касаткин
Пенсии в ЕС дотируются из бюджета ЕС. Дотации будут прекращены летом 2020 года. Не желаете поговорить о процветании Эстонии через год?
В Украине ( Крыму ) и Московской области, потому что вся заслуженная нбшная мразь либо уезжала в крым, либо доживала на подмосковных дачах, а пенсии у них были больше зарплат большинства трудящихся
толку-то?
пс очень низка
пс очень низка
Похожие вопросы
- Что было бы с народами из среднеазиатских и закавказских республик бывшего СССР если бы туда не пришли русские?
- Давайте разберёмся.. . Получается Россия в основном кормила республики бывшего СССР?
- А какие Союзные республики бывшего СССР-снабжались не хуже РФСР, и кто из бывших республик больше всего страдает от распа
- Я вот недавно думала, а как живется русским в бывших союзных республиках? ( республиках бывшего СССР)?
- В каких 15 республиках бывшего СССР-к русским туристам относились плохо и почему -а какие республики наоборот любили люд
- Люди из республик бывшего СССР, например, украинцы знают русский язык только те, кто воспитывался в СССР?
- Почему Россия выплачивает долги СССР зарубежным странам,а остальные республики бывшего СССР не выплачивают ничего?))))
- Все республики бывшего СССР - были союзниками НАТО в его стремлении развалить СССР? )
- 14 республик бывшего СССР, часть Польши и Финляндии - это бывшие колонии России?
- В какой из республик бывшего СССР молодёжь так и рвётся в армии даже в очередь записываются?