Общество
что будут делать либерасты, если их хваленый капитализм рухнет (а без рынков сбыта он рухнет, т. к. это змей, пожирающий
сам себя)?
Сбегут в Америку и начнут тявкать про нищую Россию, чтобы хоть что то себе заработать.
Nursultan ___Love___
Значит ты за то, чтобы в РФ мафия была у власти?
Без сбыта рухнет промышленность при любом строе, не только при капитализме.
Дидар Асетова
ошибаетесь. кризисы производства случаются из-за того, что масса капитала скапливается у узкой группы лиц, а основная масса беднеет. это приводит не только к обшественному недовольству (а потом и революции), но и к банальной не способности населения купить товар
"Железный зановес опустили капиталисты"
через берлинскую стену в какую сторону бежали ?
Дидар Асетова
«Желе́зный за́навес» (англ. Iron Curtain) — политическое клише, введённое в активное обращение У. Черчиллем 5 марта 1946 года в его Фултонской речи и ознаменовавшее начало холодной войны [1][2]. Обозначало информационный, политический и пограничный барьер, изолирующий СССР и другие социалистические страны от капиталистических стран Запада [2].
Человеку всегда нужна пища, одежда и жильё, так-что пока будет человек, будет и капитализм. :-)
А в заднице будет вся страна. И либерасты и патриоты.
капитализм за триста лет показал свою жизнеспособность и непотопляемость, а социализм за 70 лет накрылся медным тазом
Дидар Асетова
Ничего он не показал. Как раз тот факт, что социализм (и тот не полный) просуществовал 70 лет С ПЕРВОГО раза говорит о многом
Достанут из подвалов дворцов путинских друзей и чиновников, нворованные миллиарды и построят новую, экономически сильную Россию...
Nursultan ___Love___
Не так быстро и не так просто. Но путинизм рухнет.
Дидар Асетова
а с чего вы взяли, что они эти миллиарды себе не присвоят? где гарантия? грабеж населения - это суть капитализма, без которой капитализм не есть капитализм. если бы капиталисты тратили прибыль не себе в карман, а тратили на развитие производства и социальные блага рабочих - то не было бы и кризисов перепроизводства. но тогда и капитализм перестанет быть капитализмос. Сталин (с)
Эльвира Садикова
Кто способен достать и построить, не запачкав себя в воровстве? Воруют все от самого бомжа до олигарха, только возможности разные. И вы, наверняка, что-нибудь своровали в своей жизни, как и каждый здесь говорящий. Все в масках.
Рыночную экономику изобрел древний гомосапиенс, он был стар и его перестали брать на охоту, но вместо того что бы сдохнуть с голоду как все другие до него, он занялся ремеслом, а результаты своего ремесла менял на еду у охотников, по принципу кто больше даст, так появилось разделение труда и первые рыночные отношения, и с тех пор ни каких других естейственных регуляторов разделения труда люди так и не нашли.
Дидар Асетова
не путайте рынок и капитализм! это абсолютно разные вещи!
капитализм - прибыль берет капиталист.
социализм - прибыль берет тот, кто ее произвел.
коммунизм - прибыль берет все общество
капитализм - прибыль берет капиталист.
коммунизм - прибыль берет все общество
Капитализм сейчас совсем не тот, каким был сто лет назад!
Дидар Асетова
где-то до сих пор тот. в Европе или империализм, или переход к социализму (пока не совсем мне ясно). там капиталисты делятся со своими рабочими прибылью (хотя, после развала СССР делится стали все меньше, пока их еще профсоюзы пинают, но долго ли смогут пинать?) вот как заменят роботы большинство людей во всем мире - так и узнаем, что там в цэ европе
Рухнет путинизм.
Путинский самодержавный, государственно-бюрократический капитализм – это стагнация экономики, обнищание народа, лживая пропаганда, культ военщины и лозунг силовиков: «Больше денег на перевооружение – мы в осаждённой крепости, кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Силовики возомнили себя привилегированным кланом, и самой влиятельной политической силой является ФСБ. Они хотят получить всю полноту государственной власти в стране для создания полицейского государства. У России нет стратегии развития - её дербанят спецслужбы и коррумпированная мафия чиновников, а президент размахивает ядерной дубиной со скоростью 10 махов и призывает держаться за архаичные духовные скрепы с помощью РПЦ.
Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, которые контролируют всю экономику и занимаются распилом бюджета. Он стал заложником коррумпированного клана миллиардеров - это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко (20$ млд.), Чемезов, Сечин, Миллер. Путин уже не может и не хочет отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого. Для продления его полномочий Госдума предложит изменить Конституцию.
Власть в России архаична, как средневековая феодальная система. Чиновники (2,2 млн. чел) – это новое дворянство, а остальные люди бесправны. Всё построено на тотальном вранье и беспредел нарастает. Власть похожа на оккупационный режим, а глупость и жадность правящего класса прокладывают дорогу к революционным потрясениям. Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств (у клана Гуцериевых – $5,6 млд., Ротенберги -$5,2 млд). При этом 20 млн. взрослых россиян и 25% детей живут ниже черты бедности. Уже 6-й год подряд снижаются реальные доходы населения, а кредитов люди набрали 17 триллионов руб. 54% россиян возраста 18-24 лет желают иммигрировать.
Я не пропагандирую революцию, а лишь констатирую очевидный факт – назревает тяжёлый период смены режима и это не обойдётся без потрясений для многих россиян. Итогом авторитарного правления Путина станут внезапные широкомасштабные протесты нового поколения молодёжи (от 16 до 30 лет) в период 2023-24 г. (но не раньше этого срока). Полное моральное преимущество на их стороне, ибо они за справедливое общество и достоинство личности. Для реальных реформ нужна смена поколений. Главными игроками в борьбе за власть станут ФСБ и различные правоохранительные структуры, которые слились с организованной преступностью по всей стране. Они обязательно схватятся между собой. Путинский режим (гибридное самодержавие) рухнет – ведь все революции в мире делались предателями своего правящего класса, а идти против истории невозможно. Закономерность массовых протестов в России в 2023-24 г. обоснована в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
Дидар Асетова
проблема не в путинизме, проблема в капитализме. в европе также воруют, просто там работают профсоюзы и грабятся другие страны (потому своим перепадают плюхи). наши же олигархи чужих не грабят (т. к. некого, рабы уже заняты, да и мы сами рабы и колония америки с 90-х), потому наши олигархи грабят нас же! а че? капитализм, счастье, збс