Общество
Каким образом народ РФ участвует в экономической системе РФ?
Уехать сложно и дорого, наверное.
Разве только уплатой множества налогов.
Работаем на свою страну
Через Холодильник....
Никак
Народ РФ создает продукцию, платит налоги. Это обеспечивает довольно безбедное существование огромной армии чиновников, силовиков и прочих товарищей, которые не производят материальные ценности, а только их потребляет.
Платит налоги
народ-это не просто народ, это низы и верхи. Если они разделены принципом Разделяй и Властвуй, то государство тут посредник между и для двух демократий-демократии низов и демократии верхов.
Демократия-это власть народа на местах своей частной собственности.
Демократия-это не вид государства, а форма управления собственностью.
Государство-это среда, и не более, вся собственность принадлежит частнику, включая нефть и газ.
Государственной собственности нет. Если заявляют, что, мол, государственная собственность есть, то народ в такой среде-не более чем ограждение-гражданин-ограда и расстрельная стенка государства.
Если в государстве 99% собственности принадлежит народу-частнику, то в такой среде народ - ситизен, создающий покой в дзен среде.
Пользуют народ как могут
гугли термин капитализм
население работу работает и платит налоги, как и в других странах мира, ничего необычного.
Напрямую !!!
Дойные рабы.
Maria Crilic
стриженые овцы...
Удобряет
В могилах
Нет у РФ никакого народа. РФ не является законным государством. РФ - частная нелегальная лавочка, фирма, ООО.
Народ РФ занимается обработкой тех же полезных ископаемых, доставкой грузов, охраной частной собственности, охраной власти. Все это делается по заданию собственников предприятия.
Причем собственник предприятия платит государству за использование народа в качестве рабочей силы (пенсионный фонд + фонд медицинского страхования + страхование нетрудоспособности + налоги 13%). То есть считается, что человек как бы находится в собственности государства и его использование не бесплатно. Предприятия конкурируют между собой за право использовать людей (с помощью зарплаты и прочих плюшек). Государство в свою очередь отвечает за работоспособность человека (мед обслуживание) и за обеспечение его дожития когда он уже не может трудиться (пенсия).
Maria Crilic
красиво как...
Очень и очень не активно. Только 15% граждан трудоспособного возраста занято в экономике. Остальные - в её разграблении и сносом в унитаз. С пересчётом и остальных не трудоспособного возраста (дети, старики, инвалиды), которых в общей численности 48%, то число кормильцев только 8,1% или состояние общества как семеро (двенадцать) с ложкой, а один с сошкой.
Исправить такое положение могут только сами тунеядцы друг друга перебив. Наверно скоро это начнётся. А может осознают и на заводы ломануться, сделав рабочую неделю 24 часовую.
Может хватит бутики с чужим дерьмом охранять? Если это не дерьмо да ещё и своё, то это дома хранится. Ну как у черепахи, всё с собой свою ношу (стихи, Татьяна Кузнецова).
ДОЙНАЯ КОРОВА = НАРОД !!!
Андрей Мохов
Дойная корова - это быдло, доимое народом с кооператива "Озеро". Шуты и скоморохи путины так и говорят ОТКРЫТО. Надо повысить пенсии народу и все депутаты получили тут же повышенные пенсионные оклады! 3/4 депутатов (народ) - это ПЕНСИОНЕРЫ! Царь Медведев теперь в качестве наблюдателя будет получать 615 тыров. Своему пРезиденту (подчинённое лицо по статусу всегда) и шуту чуть поменьше оклад назначил, но с учётом возраста пенсионного (лет так 67 ему) будет не обижен в денежном и другом довольствии: -))))
Милый Ангелочек А*))
Скорее дойная лошадь ))
В том всё и дело, что он участвует как пассивный компонент (как седушка для водителя). А должен участвовать, ну, как минимум как двигатель. Т. е. в идеале люди (народ) изобретают+изготовляют велосипеды, космические корабли и т. д., а власть страны создаёт все условия чтобы народ был "двигателем" - активным компонентом экономики.
А в реальности сегодня в РФ власть выполняет единственную задачу - отсечь народ от управления, отсечь все обратные связи, стать абсолютно неподконтрольной никому и жить как паразит. Т. е. сегодня главная задача путинской власти - создать все условия, чтобы чиновники могли брать деньги из бюджета и конвертировать их в личную недвижимость и прочие активы.
Рабсила.
Особенно дети.
Косвенным.
Платит налоги
Ксения Рудко
для чего государству обратно отдавать деньги, которые оно же для тебя и печатало ?))
Как сырье.
его стригут... сучьё
У народа нет образа, поучаствовать нечем.
Качать можно не только нефть, в качестве сырьевого ресурса.
Как исполнитель))
Пенсия, налоги, жилье, образование, медицина и тд
Платить дань Царю
спонсирует своим рабским трудом и налоговыми отчислениями.
народу РФ печатать деньги запрещено законом))
Luda Blonda
америкосовская система...
наши пенсии украдены путинским олигархатом (жуликами и ворами)
Привязан налогами.