Общество

По ТВ говорят, что в Китае пенсий нет, но потом по ТВ показывают китайца с пенсией 900 дол. Кого из нас делает ТВ?

Елена Фомина
Забудь про китай скакун. Твоё место возле Параши. На коленях перед сша
Инжурадость Мамина
Лучший ответ
Елена Фомина я в крыму живу, не твое собачье дело, где мне место, увы.
Это пенсия "пламенного маоиста" за ликвидацию специалистов. Чтобы теперь красть технологии по всему миру. Знакомый мотив.
Павел Максутов
Армянское радио отвечает:

1. В Китае пенсия ЕСТЬ
Пенсионная система Китая почти не отличается от российской. Каждый человек, делавший взносы на протяжении трудовой жизни, имеет право на гарантированные государством выплаты в старости. Даже стаж, необходимый для ее получения, такой же как у нас – 15 лет.

Пенсия китайца состоит из двух частей – накопительной и базовой. Базовую выплачивает государство, а на накопительную идут страховые сборы с зарплаты, это 28% (выше, чем у нас). В итоге средняя пенсия в Китае в 2018 году достигла 2500 юаней в месяц (около 25 тысяч рублей).

2. В Китае пенсии НЕТ
Все просто: работать в Китае легально можно только по прописке. То есть если ты прописан в сельской местности, будь добр там и работу искать. Но высокие зарплаты в городах толкают десятки миллионов китайцев покинуть родные места в поисках лучшей жизни.

Они находят эту «лучшую» жизнь. Заработки на производстве могут быть в 10-15 раз выше, чем в какой-нибудь сельскохозяйственной провинции. Но – теряют право на трудовую пенсию. Потому что за трудовых мигрантов работодатель налоги и страховые сборы не платит. Зарплата им выдается, как у нас говорят, черным налом.
D*
Donchik ***
Как и у нас...
у кого то пенсия в 850 тыс. руб
а у кого то её нет.
или 8 500 руб.
Когда по ТВ об этом говорили, в какой конкретно программе? Государственное пенсионное обеспечение в КНР начали создавать сравнительно недавно. До этого, существовали лишь корпоративные пенсии.
В одном случае ты ВЕРИШЬ ТВ, а в другом НЕ ВЕРИШЬ. Кто идиот?
Лилия Розова
тут ещё и много помощников у телевизора.
защищают его усердно.
Бен Тевосян
Дошло что делает, но не понял кого? Догадайся с одного раза!
по тв кричат что в Греции бедно живут там пенсия 1000 евро
Идиотов - и это давно не секрет