Общество
По ТВ говорят, что в Китае пенсий нет, но потом по ТВ показывают китайца с пенсией 900 дол. Кого из нас делает ТВ?
Забудь про китай скакун. Твоё место возле Параши. На коленях перед сша
Елена Фомина
я в крыму живу, не твое собачье дело, где мне место, увы.
Это пенсия "пламенного маоиста" за ликвидацию специалистов. Чтобы теперь красть технологии по всему миру. Знакомый мотив.
Армянское радио отвечает:
1. В Китае пенсия ЕСТЬ
Пенсионная система Китая почти не отличается от российской. Каждый человек, делавший взносы на протяжении трудовой жизни, имеет право на гарантированные государством выплаты в старости. Даже стаж, необходимый для ее получения, такой же как у нас – 15 лет.
Пенсия китайца состоит из двух частей – накопительной и базовой. Базовую выплачивает государство, а на накопительную идут страховые сборы с зарплаты, это 28% (выше, чем у нас). В итоге средняя пенсия в Китае в 2018 году достигла 2500 юаней в месяц (около 25 тысяч рублей).
2. В Китае пенсии НЕТ
Все просто: работать в Китае легально можно только по прописке. То есть если ты прописан в сельской местности, будь добр там и работу искать. Но высокие зарплаты в городах толкают десятки миллионов китайцев покинуть родные места в поисках лучшей жизни.
Они находят эту «лучшую» жизнь. Заработки на производстве могут быть в 10-15 раз выше, чем в какой-нибудь сельскохозяйственной провинции. Но – теряют право на трудовую пенсию. Потому что за трудовых мигрантов работодатель налоги и страховые сборы не платит. Зарплата им выдается, как у нас говорят, черным налом.
1. В Китае пенсия ЕСТЬ
2. В Китае пенсии НЕТ
Как и у нас...
у кого то пенсия в 850 тыс. руб
а у кого то её нет.
или 8 500 руб.
у кого то пенсия в 850 тыс. руб
а у кого то её нет.
или 8 500 руб.
Когда по ТВ об этом говорили, в какой конкретно программе? Государственное пенсионное обеспечение в КНР начали создавать сравнительно недавно. До этого, существовали лишь корпоративные пенсии.
В одном случае ты ВЕРИШЬ ТВ, а в другом НЕ ВЕРИШЬ. Кто идиот?
тут ещё и много помощников у телевизора.
защищают его усердно.
Дошло что делает, но не понял кого? Догадайся с одного раза!
по тв кричат что в Греции бедно живут там пенсия 1000 евро
Идиотов - и это давно не секрет