Общество
Почему сегодня на митингах не было портрета создателя Красной Армии, Председателя Реввоенсовета товарища Троцкого?
Нехорошо это. Некрасиво...

Льву Троцкому в нашей истории не повезло. В СССР, начиная со сталинских времен, все его дружно и люто ненавидели. А большинство постсоветских исследователей о нем почему-то забыли. Хотя, учитывая его роль в революции 1905 года, в революции 1917 года, в событиях, связанных с подписанием Брестского мира и т. д., говорить о Троцком, безусловно, надо, как бы мы к этой фигуре не относились.
Перестали чтить историю своей страны. Стыдно за таковую часто бывает.
Джексон .
Товарища Петерса расстиреляли из-за наветов именно Льва Троцкого. Помним, не забудем?
Им, стыдно, что даже армию не сумели создать без помощи других. Нажираться "коксом" и валять барышень в групповую, не содействовало победам.
не любят нынче евреев
не останови его .. он бы создал трудармии, трудовые батальоны, со всеми воинскими обязанностями .. щас бы все по струнке ходили, когда за опоздание на работу - расстрел.
Татьяна Елишева
Вы "Как закалялась сталь" Николая Островского читали? Чем фактически являлась та организация, в которой Павка Корчагин узкоколейку строил? А стройбаты в армии? Так что не надо пугать трудармиями. Они были, просто по другому назывались..
Я Троцкого в плане армии уважаю, что дедовщину он искоренял вплоть до расстрела провинившихся перед строем. Нельзя унижать товарища, ведь потом с ним в бой идти, а тогда реакция непредсказуемой может быть, а дело - то большое и общее...
Оказался наш отец...
Троцкий себя полностью дискредитировал.

Портрет палача, на чьих руках жизни миллионов сограждан, лучше людям не показывать, в лучшем и случаи заплюют .
Одним из первых генералов, пошедших на службу большевикам, был Михаил Дмитриевич Бонч-Бруевич (24.02.1870-03.08.1956), родной брат которого Владимир являлся давним сподвижником В. И. Ленина, а после прихода большевиков к власти занял важный пост управляющего делами СНК.
.

Он создатель СССР. Если создание армии ему отдавать, то и все остальные заслуги надо признавать. Ленин партию создал, Троцкий эту партию использовал при захвате власти большевиками. Ленин вернулся и с броневика напомнил, кто в доме хозяин. Сам Ленин, тварь еще та, националистическая (но очень умный мужик, как и Гитлер). Троцкий военными талантами не блистал, зато и не лез в руководство и планирование операциями/битвами/сражениями. У нас переоценка ценностей идет, не надо нам свое НЕХОРОШО навязывать.
В KFC повсюду висят его портреты.
начать не значить создать