Общество

Вы за изменение Конституции или всё устраивает? А бы советовал за изменение.

Статьи 13,15,29,75 против развития России и достойного уровня жизни человека.
вот эту херь = ст. 15 п. 4 надо обязательно убрать Это и есть самое главное
" ...4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора...."
Поясняю - например есть договор по валютному регулированию, бюджетное правило обязывает перечислять в сша деньги за проданную нефть и газ свыше 40 $ . то есть продаем по 60$, тогда 20$ перечисляем. Ежедневно из страны уходят безвозвратно сотни миллионов долларов !!!
Ну вот например в РФ издают закон прекратить выплачивать эту дань, а международное правило против, Тогда согласно конституции применяются правила международного договора. А кто может оспорить это? У президента есть наиглавнейшая обязанность соблюдать конституцию и никому не давать её нарушать. Значит президент будет отстаивать колониальные правила, а если нет, тогда считается что он как гарант конституции должен уйти с поста или в худшем случае отправится на нары. И так далее можно приводить примеры.
Вот ещё одна херь = ст 75 п. 3
2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.
Это означает что ЦБ если деньги не направляет на развитие промышленности в России, а перегоняет их в сша, то его никто не может остановить, так как в конституции написано = осуществляет свои функции независимо от других органов государственной власти., то есть не подчиняется никому, он НЕЗАВИСИМ - тоже самое что государство в государстве
Это всё и есть юридическая ловушка в которую попали в 1993 году проголосовав за ельцинскую конституцию. Предвижу вопрос - почему ельцин предложил такую конституцию ?
Ответ = ельцин был алкаш и в пьяном угаре поехал в сша, ему там её написали вставив вот эти пункты и статьи, когда он её привёз то сказал что нужно срочно принять эту конституцию и тогда мы получим большие кредиты от сша. Приняли быстро, обдурачив народ на голосовании. Получили кредиты от сша, но деньги не тратили на развитие производства и выпуск отечественных товаров, а тратили опять же на америку - на покупку всего зарубежного барахла, начиная от ножек буша до спирта рояль, ну ещё конечно джинсы и жевачку. Таким образом и попали на долговой крючок к штатам и загубили остатки своей промышленности.
Раиль Мухутдиов
Лучший ответ
Идеологии все равно в стране нет, так что менять не на что, 15 изменят, 29 честно хотелось бы цензуру, надоела эта грязь, но в современных условиях вряд ли можно что-то сделать Сами же модеров ненавидите
Настя Стецюра
Aknur Kuandykova
Лидия Берташ Значит, тебя всё устраивает.
Пока не прочел все 34 страницы. Нужно обязательно прочесть и понять. Уверен, что исправления полезны.
David Vardapetyan
Владимир Путин уверен, что несистемная оппозиция вносит в жизнь России положительный вклад. По словам президента, в любой стране есть те, кто не согласен с властями, и люди имеют право на выражение своего мнения с помощью публичных акций, однако должны действовать в рамках закона. ..Путин назвал несистемную оппозицию важной для страны.
David Vardapetyan Восхищаюсь твоей мудростью!
Меня не устраивает новая статья 67 1

Пойду и проголосую ПРОТИВ проправославных поправок. Скажу НЕТ политикам типа Лебедева и Цорионова
Дума и Совет Федерации уже подтвердили не проголосовав за поправки направленные Президентом . За такое хорошее и гос измену . Кто им разрешит статус ЦБ поменять и эмиссию валюты осуществлять без привязки к доллару, клоунам находящемся на службе Западных Хозяев в Думе и Совете Федерации, а то всего могут лишиться на Западе и активов и средств .
мне всё-равно.
Юрий Чернышов
Законы не работали по старой Конституции, не будут работать и при новой...
А плевать на Гаагский суд может стать дорогим удовольствием и работает в одни ворота....
Влад Толстых
Лидия Берташ В Гааге нет суда.
Чем тебе 29 не угодила ?
Так где прочитать изменения ?
А пока не знаю!!
Против. Разворовавшие страну, хотят навсегда уйти от ответственности и узурпировать власть
Асет Мажиев
И чем по твоему эти статьи мешают развитию РФ?

http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-1/st-13-krf
http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-1/st-15-krf
http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-29-krf
http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-3/st-75-krf

Ты кстати в курсе, что первая глава конституции как основа конституционного строя редактированию не подлежит.
Проблема не в написаном, а в сделаном.
Nurik Nurik
все указанные статьи за развитие и достойный уровень
Я посоветовал бы ПРОТИВ!
не фиг чекисту править до самой смерти и не фиг всех россиян лишать всех международных прав
Лидия Берташ Нет, не прав.
Мне без разницы, всё равно не читал
А у нас законы работают по конституции ?))