За что не любят бунтарей?
За то, что видят мир иначе,
За то, что их умы острей,
А языки острей – тем паче.
Они за всеми не идут –
У них особая дорога,
И на земле они живут,
Не чтя ни дьявола, ни бога.
Общество
Почему люди-рабы не уважают бунтарей?
потому что всегда
мечта раба - лишь
стать надсмотрщиком
мечта раба - лишь
стать надсмотрщиком
Армянское радио отвечает:
Потому что бунтари потом убегают в Юрмалу с чемоданами награбленных денег, а люди, выплачивая кредиты, от веры в бунтарей становятся рабами
Потому что бунт ни к чему хорошему не приводит
А где бунтари? Навальный чтоли?
Ленин был бунтарем - за ним народ пошел.
А сегодня бунтарей нет. Поэтому за сегодняшними клоунами народ и не идет.
Феминистки протестуют у Стены Плача в Израиле
____________________
Израильская полиция задержала 5 активисток либеральной группировки “Женщины Стены”, которые пытались молиться у Стены Плача в Иерусалиме в ритуальных иудейских покрывалах – талитах, при этом – громко. Такая практика, в соответствии со строго ортодоксальной интерпретацией иудаизма, зарезервирована исключительно за мужчинами. “Женщины Стены” также добиваются права молиться рядом с мужчинами в этом священном для евреев месте, которое сейчас разделено на мужскую и женскую секции.
“Я думаю, что эти аресты четко отражают реальные намерения израильского правительства, которое, как мы видим, не собирается отводить смешанного участка для молитв у Стены Плача”. – говорит депутат израильского парламента.
Акции израильских феминисток, требующих равных прав с ультраортодоксами, уже стали традиционными и, похоже, приносят свои плоды. Несколько дней назад глава Еврейского агентства Натан Щаранский вынес на рассмотрение правительства предложения по разделению площади перед Стеной на три части – мужскую, женскую и неортодоксальную.
http://ru.euronews.com/2013/04/11/women-arrested-for-praying-out-loud-at-jerusalem-s-sacred-western-wall
____________________