Общество

Вирусы и мы боимся Смерти, но почему, мы же были рождены чтобы умереть. За что цепляться. Вы за что цепляетесь?

Смысл бояться смерти? Вы собрались жить вечно? Тащить через тысячелетия воспоминания, комплексы, ошибки? Предпочитаю пройти через смерть, как через порог, в новый этап жизни. Как ещё вы сможете вновь пережить опыт познавания мира? Реинкарнация рулит!)))))) Кстати самоубийство не вариант - снова придётся переживать и решать проблемы этой жизни.... пока не справитесь.
Ания Искакова
Лучший ответ
Оксана Суханова Вы не понимаете, что такое смерть? Нет, ты правильно написала, что смерть это шанс обнулить себя. Все хотят себя "обнулит" и начинают раз за разом всё с начала.
У меня вчера оставалось полпузыря.... точно помню. Пока не найду или новый не куплу, то и не помру... Вт мой сказ!))
Ольга Мишина
За надежду на воскресение
Оксана Суханова Я не видел воскресших.
я за здравый ум, я афигеваю от политики партии от их крепчающего маразма
Кирилл Струков
я тебе мешать не буду выполнить предназначение твоё.
Оксана Суханова Не будешь мешать? А что смог бы?
Валентин Егоров Значит не торопишься.
Вот и чудно.
ни за что. я вижу жизнь ясно, какова она есть. смерть это жизнь, а жизнь это смерть. без смерти - застой, а застой это смерть. чтобы была жизнь ( потенциал, развитие) должна быть смерть, должно быть постоянное обновление. все очень просто. держаться за то что неизбежно великая глупость.
планида такая. в прах из праха обновленный совершенный
Viktoria Krasnova
Это ты цепляешься! Мы же пускает дым из труб в атмосферу, взрываем атомные бомбы, качаем без памяти нефть-газ и планетки! А ты цепляйся, человейник..
Потому что не знаем, что будет дальше, после смерти. Страх неизвестности - главная причина, по которой люди боятся умереть. Потому, кстати, религиозные фанатики так легко готовы расстаться со своей жизнью; их сумели убедить в том, что после взрыва пояса смертника их ждёт вечное блаженство.
Глупое, ничем необоснованное предположение:))
Irina Apikyan
Оксана Суханова А так сложно принять то, что ничего не будет?
Ания Искакова страшно не умереть, а умирать! Пугает сам процесс.