Общество
Почему бухих людей тянет в драку, и на оскорбления других людей? что там в водку мешают?
что у трезвого на уме.... это именно та область -)))
У человека есть те или иные намерения - а водка просто снимает тормоза...
дофимол перестаёт купироваться..
Это у мужиков, обычно)) чувство собственного достоинства завышено мамкой, которая папку в йух не ставит
Откуда пошло слово водка и спирт?
__________________________
Интересно рассмотреть происхождение слова "водка". Часто его соединяют со словом "вода", намекают на кристальную чистоту и прозрачность. Действительно ли от слова "вода" произошла "водка"? Без сомнения, слова эти однокоренные. Однако связаны они другим значением. Традиционно на Руси не было дорог. Все передвижение происходило по воде - по рекам. Россия, как торговая держава сформировалась на пути "из варяг в греки" - по руслам рек. Передвижения поперек рек практически не было, были только волоки от реки к реке Волок Ламский (ныне Волоколамск), вологодский (от слов "волока", "волога"). Так как вода была основным средством передвижения, то от слова "вода" и произошло "водить" в смысле "вести куда-то". Отсюда же возникли слова "поводырь", "водило", "поводок". В "Толковом словаре" Владимира Даля этот нюанс хорошо виден. Посмотрим слово "Водить": "Водить, вести или весть, водка (женск.), водь (муж.), вождь, водец, водца, водырь. Водило, на чем водят зверя, цепь, привязь, повод. Водкий - приживчивый".
Т. е. "водка" - это цепь, поводок.
Не кристально чистая, прозрачная водица, а стальной и надежный ошейник.
Не менее интересно происхождение слова "спирт". Кто-то из френдов писал что слово "спирт" происходит от английского "спирит" (spirit- дух). В древности алкогольные напитки (сома у арьев, сурья, мед у древних славян (возможно один и тот же напиток)) использовались исключительно жрецами во время жертвоприношений, или воинами перед битвой (фронтовые 100 гр.) Употребление же в быту алкоголя есть ни что иное, как запускание в кровь бесов. На войне - дух, в быту бесы.
http: //slo-vo.livejournal. com/39840. html
__________________________
Т. е. "водка" - это цепь, поводок.
Секунду... я ещё 50 накачу....
Кому ты говоришь в морду дать?
Щаз как поднимусь! ик
Кому ты говоришь в морду дать?
Щаз как поднимусь! ик
Не правда. Есть масса вариантов. Побить морду. Наговорить гадостей (я из этих). Тихонько лечь спать. Пойти козу поводить (например, новый год встретить 19-го сентября (это тоже моё))...
Ее самой хватает. А если еще мешать - озверин получится.
Чем глупее человек, тем больше у него флян от алкоголя съезжает. Алкоголь снимает социальные тормоза, приближая поведение к животному.
Акбопе Акжолкызы
А кто такой "флян"? Остальное понятно.
Насим (Максим) Коробкин
да не, я глупый но от алкоголя я вообще не меняюсь, разве что координация движений хуже ( ну тут ничего не поделаешь)
Юрий Зуев
Если человек говорит, что он глупый, то он глупым быть не может. )
Дуреют от водки .
я считаю, что такие напитки как водка, самогонка, коньяки, виски и подобные созданы для того что бы человек напился, нажрался до животного состояния .
Посему пью лишь напиток праздника Шампанское и только по праздникам - Новый Год, День Рождение .
И этого достаточно .
Пиво так же создано для того, что бы человек пил пил его до хрюкового состояния, полнел, ленился .
И этого достаточно .
Во-первых не всех и не всегда, а во вторых, это происходит тогда когда человек уже не соображает что он делает