Общество

Зачем нас заставляют сидеть сейчас дома и не разрешают выходить на улицу? Кто-нибудь даст НОРМАЛЬНОЕ объяснение?

Хочу обратить внимание, что банальный грипп и вызванные им осложнения уносит жизни сотен тысяч человек по всему миру, а также рак, сердечная недостаточность, диабет и прочие заболевания. Но никто не вводит военного положения в городах, не блокирует авиасообщение, не эвакуирует своих туристов из стран, где распространяется тот же грипп.

---------------------------------------------------------------

число заболевших «коронавирусной инфекцией нового типа» составляет 218 827 человек в мире, скончались ____ человек в мире (смертность составляет 4%). В России меньше (смертность составляет 1,47%). Безусловно, увеличивается количество заболевших, НО ПРОЦЕНТ СМЕРТНОСТИ остается прежним на протяжении всего времени
Лала Мальцева
Даю "НОРМАЛЬНОЕ" объяснение - тебя заставляют сидеть дома чтобы все оставалось так как есть сейчас.

Теперь расшифровываю "НОРМАЛЬНОЕ" объяснение - COVID-19 опаснее гриппа за счет более высокой смертности и контагиозности. Умерло от него ПОКА ЧТО меньше только потому, ЧТО ЛЮДИ СИДЯТ ДОМА.

ОБЪЯСНЯЮ, еще раз, медленными буквами - УМЕРЛО МЕНЬШЕ ПОТОМУ ЧТО СОБЛЮДАЕТСЯ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ!!!!

Если сейчас люди выйдут на улицу и начнут радостно общаться, эпидемия лавинообразно распространится по стране, заболеют сразу все, 100% населения, и 2-5% населения УМРЁТ.
От 3 до 7 МИЛЛИОНОВ человек УМРЁТ.

Вот именно для того, чтобы этого не случилось, и введен режим самоизоляции.

Как же до вас не дойдет, что и умирает от гриппа больше как раз потому что грипп менее опасен, и при гриппе никто не заморачивается и ограничений не вводят.

Мы на пороге глобальной эпидемии. Удачи нам всем.
Асем Абдуллаева
Лучший ответ
Лала Мальцева понятно что меньше умерло, потому что мало людей болеют - но процент-то смертности меньше чем у гриппа, значит если даже распространиться коронавирус, то всё равно меньше умирать будет чем от гриппа...

почему тогда при гриппе не делают такие карантины? вот в чем вопрос!
Ну что бы вирус не имел питательной среды и сошёл на нет. А потом даже если человек заразиться-то не сразу, а значит в больницах не будет потока больных и врачи справятся. В США сони в день-ну как может помочь врач сразу 200 больным к примеру.
Лала Мальцева а почему с гриппомм так тогда не делают?
Румина Шукатырова У нас к нему иммунитет. Эта зараза намного страшнее. И как сейчас говорят и пишут что есть люди разносчики как матка для вируса-сами не болеют, а им заражают. а не болеют потому что в них не активен и иммунная система с ним не борется. И возможно они это будут делать долго. пока все не переболеют и не получат иммунитет.
это тренировка
при гриппе не бывает такого количества больных, кторым нужна реанимация и аппараты исскуственного дыхания Люди находятся в больницах в ТЯЖЕЛОМ состоянии до 3- 4 недель Такого при гриппе не бывает и степень заражения гораздо выше, чем при гриппе
**
****** ********
#СИДИДОМА
Скажи спасибо что не бомбят и в бомбоубежище бежать не нужно!
Это Война! Что тут не понятного.
Лала Мальцева Жесть))
а мне как раз за сигаретами надо в лабаз идти....
Нурлан Кожахметов В руки опрыскиватель и вперёд. Помощников не убивают)))
Марина Грюканова Не расстраивайся, бежать не куда, бомбоубежищ нет.
Для экономии трудовых ресурсов.
... Если все сразу заболеют, работать совсем некому будет.
Экономика всегда главнее всего.
а к чему сравнения с гриппом? -вам не жалко 1,5 млн зараженных? и умерших врачей? - а при гриппе врачи тоже сотнями умирают? ни одного случая не припомню -а в Италии такого не помнят уже 75 лет
Лала Мальцева Втом то и дело что умирают и больше даже, но просто об этом так не шумят, вот вы и не знаете об этом ((
Александр Большаков теперь знаю-можно 1,5 млн людей в расход? или как ?
Не путайте данные за год и за месяц, а также посмотрите разницу между эпидемией и пандемией.
когда начнете хоронить свою семью- спросите еще раз
Лала Мальцева ну просто не понятно - почему при Гриппе такого не придпринимают, ведь им больше людей болеет и карантин нужнее чем сейчас?
Олег Великолепный потому что грипп не распространяется с такой скоростью
От коронавируса люди ещё не нашли вакцину, а от гриппа и онкозаболеваний научились защищаться, делать профилактику и приостанавливать болезнь .. Тут даже сравнивать не приходиться !
Мария Крикун
Лала Мальцева ну если от гриппа нашли, то почему продолжают люди умирать? а изоляцию не делают при гриппе
У нас в деревне вообще никто дома не сидит. Жизнь протекает в обычном русле. Работать приходится на улице. И ни каких вирусов там нет. Никто не болеет.
Маха Утемишева
Лала Мальцева да, я бы тоже в деревню поехал - а то у нас выйдешь на улицу, можно еще и от ментов получить по морде - видел уже несколько раз как менты людей избивали.... Вот боюсь идти пешком за сигаретами - придется на машине просить кого нибудь....
Ну чето не чисто, да... надо думать
Пупсик Наташа
Вот наглядная статистика:
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Прекрасно видно динамику заражения, и это при чудовищных ограничениях. Если бы не ограничения, количество зараженных уже измерялась бы в сотнях миллионов.

А так же заставляет задуматься статистика по миру:
Total Deaths - 108 867
Total Recovered - 404 372

1.4% говоришь? 25% не хочешь?
Daisy =)
Лала Мальцева а при гриппе какой процент смертности?
. В России меньше (смертность составляет 1,47%). это неправильный подсчет. т. к. не посчитали умерших в феврале
и потому что москвичей закрыли- вся зараза в маскве
вы правы в том, что в закрытых помещениях больше заражаешься- просто всех сложно контролировать на улице-
сделали бы уличную торговлю- меньше бы было зараженных, но минздрав не в курсе о вирусе видно
Лала Мальцева это данные за март