Общество
Почему люди ненавидят олигархов (просто богатых)?
смотря каких, тех кто заработал сам все любят типа Маска, ненавидят воров-путиноидов
Марина Червинская
Так уж и сам)))))))))))))) https://habr.com/ru/post/293626/
Ахмед Насруллаев
Маск действительно заработал всё сам, только в основном строительством финансовых пирамид)))))))
Ахмед Насруллаев

Свинья останется свиньёй даже если ей дать кучу денег.
Как надо относиться к людям, которые презирают тех, кто зарабатывает меньше их, хотя практически имеют свои деньги именно благодаря этим простым людям? Как относиться к их жёнам с презрением через силиконовые губы говорящих о других людях, издевающихся над своей прислугой в вычурных безвкусных интерьерах? О их детишках от вседозволенности не знающих что ещё отчубучить? Кому они помогли? Сколько памятников искусства отреставрировали на свои деньги? Сколько школ для нормальных людей построили, университетов открыли? (вспоминаем меценатов конца 19 начала 20 века...) Пока не вижу кого из них я могу уважать.
Я не ненавижу их, просто разные параллели - не пересекаемся.
Банальная ненависть от зависти.
элементарно, эти богатые стали богатыми за счёт этих людей
Считают, что наворовали.
Есть богатые, а есть олигархи, Олигархи это разбогатевшие на недрах, на народе и управляют руководством страны, за деньги покупая для себя выгоду у власти. поэтому их и ненавидят.
А за что любить? Получили в халяву предприятия, заводы, месторождения! Получают боснословную прибыль! А у народа нищенская зарплата, народ по смс детям на лечение собирает а эти воры на золотых унитазах срут. Я не отношу к ним тех кто начал бизнес с нуля. Кто его с нуля начал у тех и человечность есть. А эти халявные мажоры потеряли и продали всё и душу и совесть.
Не всех и не всегда . За их гордыню, глупость и жадность .
Людскую зависть и ненависть пока никто ещё не отменял
Кривенко Кирилл
Крапленые карты, двойные стандарты
Тузы щеголяют на казенные бабки
В духовном упадке живется несладко
Нищета в голове, как консервная банка
Там, где на полустанках, стоят куртизанки
Рясы напялили бывшие панки
Там, где водку бухают, заедая буханкой
Белые не растут, в основном лишь поганки
Эти странные игры нувориш upper-класса
Для них люди не люди, для них люди лишь мясо
Мясо делает кассу, мясо для них лишь масса
Но, если есть мозг у мяса, значит, мясо опасно
Вот поэтому СМИ кормят нас комбикормом
Смесь гос-пропаганды и дешевого порно
Смесь Лепса с Биланом под биты Вани Дорна
Этим стремным попкорном мы сыты по горло
Хватит пичкать нас фразами, типа «вы вне формата»
Вкусовщина барыг с всероссийским охватом
Поглотила умы тех, кто в креслах по блату
В тренде те, кто поет оды для супостатов
Тузы щеголяют на казенные бабки
В духовном упадке живется несладко
Нищета в голове, как консервная банка
Рясы напялили бывшие панки
Там, где водку бухают, заедая буханкой
Эти странные игры нувориш upper-класса
Вот поэтому СМИ кормят нас комбикормом
Смесь гос-пропаганды и дешевого порно
Крапленые карты, двойные стандарты
Тузы щеголяют на казенные бабки
В духовном упадке живется несладко
Нищета в голове, как консервная банка
Рясы напялили бывшие панки
Там, где водку бухают, заедая буханкой
Эти странные игры нувориш upper-класса
Вот поэтому СМИ кормят нас комбикормом
Смесь гос-пропаганды и дешевого порно
Тузы щеголяют на казенные бабки
В духовном упадке живется несладко
Нищета в голове, как консервная банка
Рясы напялили бывшие панки
Там, где водку бухают, заедая буханкой
Эти странные игры нувориш upper-класса
Вот поэтому СМИ кормят нас комбикормом
Смесь гос-пропаганды и дешевого порно
Ненависть вызывается вопиющей несправедливостью и отсутствием смелости и ума её исправить
Когда человек ездиет чаще на море - он всех любит :-)
Владимир Панов
Богатство - это максимум энергии, щедрость и быть достойным тех благ, которые ты получаешь, злость возникает у противоположных этому людей)
Евреев всегда ненавидели....
Все познается в сравнении, богатый-бедный, добрый-злой, умный- глупый, огромная разница которая существует между двумя положениями дает искаженное восприятие того или иного состояния. Каждому человеку даются такие испытания, чтобы он уравновесил противоположные состояния и пришел к гармонии.