Общество

Газовые трубы оказались неэффективны?

США наложили санкции на Северный поток и его прекратили строить.
Турки не платят за турецкий поток.
В Китае слишком мало газа для нового китайского потока.
Почему это раньше не продумали?
Тлек Халыков
как это не эффективны? ротенберг на на трубах заработал, без учета того, что они окупятся бюджету.. все как и было запланировано..
Екатерина Щербакова
Лучший ответ
Интересно, а как жить зимой без газато? Твои американцы помогут? Дрова отправят вплавь?
Людмила С.
Армянское радио отвечает:

Сначала думай, потом спрашивай.

Северный поток достроят – к этому есть экономическая необходимость – и политическая воля.

У Турции и Китая упала потребность в газе – потому берут меньше и не платят за невыбранный газ – форс-мажор.
Алекс Щаа
Так думать надо было. А пока не научились.
СТРАНА РАСПРОДАЁТСЯ ТУТ ОЧЕВИДНО ОЧЕВИДНОГО

А НАРОД СПИТ
H.a.s [Unusual]
Инесса Образцова точно, на Украине уже землю стали продавать:)))
А народ только майданит:)))
1) Санкции США не повлияют на договоры с ФРГ.
2) Последствия того что правительство выбирает внешнюю политику а не экономику. То есть доверие диктатору которые всегда переменчивы.
3) Китай потерял темпы производства из за вируса а значит потребление. Да и в целом проводит антимонополизацию в закупке ресурсов.
.
Если кратко - то это второстепенные причины. Продажа газа в России всегда была не выгодна из за огромного расстояния и расхода на трубы. Себестоимость проектов десятки лет. Но обычно оплачивает расходы население (налогоплательщики) .
.
И да, те кто против такого мнения используют слова только о ВНЕШНИХ трубах (что северный поток 49% частник и т п) . А внутренние в стране хитро упускают. А это бОльшая часть расходов. С Севера же качают. Далеко.
Алеся Лимина
Анастасия Зверева ну давай рассказывай про космические корабли-только в эстонии, учти газ для населения 435,5 евро за 1000 кубов, и 10 фирм по перепродаже энергоресурсов через биржу северных стран-даже фирма по телевидению и то продает-значит выгодно????
Анастасия Зверева ага, ты еще расскажи что газпром ничего не может заработать?
Северный поток строится-и слушай заявления не только бундестага, но и министра иностранных дел ФРГ
Турки-платят
Если в Китае слишком мало газа-то им китайский поток нужен-как воздух)

Ты вопросы научись задавать)
Евгений Обухов
это новый фейк?