Общество
Уважаемые ответчики, какая оценка по русскому языку у вас была в школе?
тройка с трудом. Если уж орфография мне давалась, то синтаксис и пунктуация, никогда. Не дано мне это)))
Марина Дерябина
Если знаешь, что такое синтаксис, это уже хорошо. Другие и этого не знают))
Ты свои вопросы то почитай. Писательница про заек.
Что ни вопрос, то "Президент" с большой буквы, народ ржет.
Видимо ты свои вопросы считаешь официальными государственными документами, и плевать, что они без печати с гербом и написаны публицистическим стилем))))
Но можно предположить, что в твоей физматшколе учительница русского языка из декретов не вылезала.
Марина Дерябина
Тупой ты - это для модераторов, для смягчения текста. Ну и тупой.
Марина Дерябина
А про заек мне пишут, а не я, контра.
Марина Дерябина
пруф.... где народ ржёт, либероид. Пустобрёх.
Армянское радио отвечает:
Четыре по языку
Учитель русского языка и литературы однажды, на литературном кружке спросил меня – при таких глубоких познаниях мировой литературы – почему Вы пишете такие серые сочинения?
Я не знал что ответить.
по литературе у него получил твёрдую пятёрку.
Несмотря на все свои сочинения
Четыре по языку
Я не знал что ответить.
Несмотря на все свои сочинения
Твердое "хорошо"
Ваш вопрос
Готовлюсь к татальному дектанту.
Как правильнее:
"Потриотизм без вранья невозможен"
"Потриотизм без вранья не возможен"
удален модератором
Готовлюсь к татальному дектанту.
Как правильнее:
"Потриотизм без вранья невозможен"
"Потриотизм без вранья не возможен"
удален модератором
у меня была 5 и я как граммар-наци возмущен тотальным невежеством пишущих... правда, в последнее время перестал источать сарказм, ибо бесполезно.
да и язык чатов допускает описки и намеренное коверканье языка.... черт с вами, давайте так общаться
Марина Дерябина
После 5 надо запятую, ибо здесь сложносочинённые предложения.
5 всегда.
Марина Дерябина
Умница и красавица.
Лилия Есиновская
Ну уж)
Два.
До сих пор не понимаю почему Жи щИ надо писать через И.
Безумный Макс
Как слышыцца - так и пишыцца
Андрей Кулакович
И цЫган встал на цЫпочки. И цЫкннул на цЫплёнка)
4. никогда не запоминал правил. нах они мне, я и так грамотно пишу.
Безумный Макс
у меня то же интуитивная граматность
Динара Айткожинова
грамотность без знания правил - это от большой начитанности.
тоже хорошо
"5" конечно же.
борьба велась между 3-кой и 4-кой
побеждала 4-ка
Кол с плюсом))), хотя вроде и по русски и по некоторым другим языкам нормально и говорю и пишу.) А может просто с возрастом это само по себе пришло, хотя в два года даже не говорил, когда меня дед с бабкой у отца забрали. Зато сейчас шибко разговорчивый, особенно коды подопью.)))
В аттестате "4" . Но оценки разные были "Изложения" частенько на 2/2, 3/3 писал. Думаю что сейчас было бы "5".
Марина Дерябина
Не было бы) После "Думаю" не поставили запятую.
- Русский и словенский языки одно есть, ибо расплывчаты и облачны...
было 4 но я пишу на 3
По русскому - натянутая 4. А по литературе вообще трояк. Хотя всегда любил читать и сейчас читаю, правда с ухудшением зрения все больше аудиокниги.
Марина Дерябина
А я больше всего не любила сочинение.
4 по языку и 5 по литературе.
Три с минусом, и то только за хорошее поведение.
С Литературой у меня было лучше...
Кажется 4.
Помню как после экзамена по русскому в 8 классе я швырнул учебник через всю комнату, так он меня "достал".
Сейчас жалею, ибо мои книги издает Москва. Технические.