Общество

Почему американские ракеты могут взлететь в космос и затем плавно присаживаются обратно, а чем наши ответили?

Присаживаются, говоришь?)
S.
Sanya .
Лучший ответ
А ваши делают ракеты с боеголовками, в мягкой посадке не нуждающимися.
Кира Иванова
наши унитаз подставили их "плавно присаживающимся ракетам"..))
Артур Геворков
А наши ракеты, не присаживаются плавно, а страшно ебошат прямо в цель!
Мультиками ...про страшное престрашное супер секретное оружие...
Lili Saprukina
До сих пор не известно, будет ли это дешевле.
Matmusaev Mur4Ik
Ничего нового не придумано. Все это технологии из 60х. Просто было дешевле запустить в космос, и пусть само упадет.
Эдуард Лямин
И что? Второй раз приземлившийся стакан, можно использовать только для строительства свинарника. Свинарник получается из золота по цене. А марс нам не нужен вообще, сам с пиндосами лети на булыжники посмотреть.
Вадим Рудык
И? В СССР были эксперименты тож. Но даже на этапе теоретического моделирования уже стало понятно, что игра не стоит свеч при тех материалах, что есть в наличии. Это просто не выгодно с экономической точки зрения. Американцы пытаются придумать велосипед. Ну пускай. Там одна нормальная послеполетная дефектовка будет дороже, чем собрать новую ступень.
Не, ну конечно пробуйте.. пробуйте.. флаг в руки. Фантазировать никто не запрещает
А кто сказал что этого нет кому интересен наш космос тот знает что у нас есть чего нет ни у кого
Ибо путин
\*
\*jadok */
Вряд ли американцам это рентабельно
Возможность, технология конечно хорошо, может и пригодится. Но дорого
Повторная проверка того, что прилетело (это же не вся ракета возвращается) и использование б\у -шного... такое себе.
Денис Ковязин
Тебе эти мультики смонтированные нравятся? Так у нас тоже их нарисовать могут. В отличие от лживых штатов, Путин запускает реальные аппараты и в ракетостроении сильно навострился за 20 лет. Он может собрать лично реальную ракету на Марс, которая действительно туда долетит. Но сейчас не время грезить о далёком космосе. Сейчас его цель спасти нашу планету.