Общество

Вы в армии служили? Хотите чтобы ваши сыновья под призыв попали?

Служил.... но сына не отправил....
Фанзур Бурханов
Лучший ответ
ДМБ-88, АПГ. В Армии должны служить ВСЕ!
Мечтал даже. Прослужил 2 года. Каждый день похож на один. Дедовщина, драки, унижение слабых до дембеля, бессмысленные учения, хоз. работы по разгрузке цемента и роялей. Короче, вспоминаю без удовольствия. Да, еще, не боевые потери. 2-3 пацана в год. Спрашивал у нынешних пацанов, так у них еще хуже.
Увезли, но недопустили.
Сергей Бобков
Государство должно иметь боеспособную армию. Поэтому служить дОлжно, но.. . в нормальной армии с нормальными условиями.. . В армии не должны убивать и унижать людей. .
Меня тронул факт, что, хотя служить у нас не хотят, но в августе 2008 народ добровольно (!) приходил в военкомат.. . Симптом, однако.. . Не всё потеряно...
Looking For Love *****
Если я не дам сыновьям своим должного образования то хотя бы в армию отпущу.
Кот
Я не служил, но прочел одну точную фразу: "Армия никогда не сможет сделать из мальчика мужчину, сломав в нем человека".
Аида Мусахан
Евгений Смирнов Если ты не служил,то я могу сказать одно:вам не понять,вы не любили.
Нет, не служил! Надеюсь когда мой сын вырастет, армия уже будет полностью контрактной!
Я никому ничего не должен ) Особенно армии.
Постараюсь Вам объяснить, почему я так думаю.
Я много общался с теми, кто недавно дембельнулся - и все в один голос мне говорят, что
год/полтора/два были пущены коту под хвост: ребят ничему не научили, ничего не дали.
От всех я слышал: лучше бы я здесь чем-нибудь занимался.
Цель армии подготовить мужчину фактически и психологически к войне.
У нас это делается? НЕТ. Набор в армию состоит в основном из бедных семей,
неблагополучных, или тех, кто не успел "уйти", а те, кто более или менее образован,
попадая в армию погибают, если неправильно себя ставят, или попросту их забирают
наверх: вот и все, реально человек остается таким же.
Я часто слышу как везде орут: в армии должны служить все. Когда я лично увижу генералов,
отправляющих своих детей туда без блата, тогда все мои доводы будут пусты.
А сейчас, извините, у нас не армия, а большое сборище психически неполноценных
людей - это о призывниках. А об офицерах - ну что я могу сказать? Бедные люди, хотя
такого быть не должно. Когда офицеры будут думать о армии, а не о том как семью прокормить,
может быть что-нибудь и изменится, а пока я не вижу ничего хорошего и из своего опыта знаю,
что делать там нечего. И другим не рекомендую туда попадать: убьют или покалечат, если
не сможешь себя поставить - это худшие варианты. А лусший - год коту под хвост. И все ради чего?
Идеи? Да бросьте вы!
я не служил и не хочу что бы в такой армии служили мои дети (а вы хотите чтобы ваши дети были пушечным мясом? и ради чего? ) ..не вижу в этом смвсла. т. к. наша армия не способна воевать умением! достаточно хотя бы поговорить с любым из офицеров, в ответ они будут ухмыляться - "а армия развалена, ха-ха". Полные идиоты, хотя некоторые до сих пор уверены - шапками закидаем. Главное - дайте квартиру и пенсию. было бы отношение государства к армии как в США скажем.. другой разговор..