Общество

Как вы думаете в СССР рабочие и крестьяне были довольны своей жизнью? То-ка не надо про АСИЧАС, а то я спрошу про

АТОГДА, в каменном веке.

Если были довольны, за что в Новочеркасске расстреляли рабочих?
Почему был БУНТ военных моряков в 1975г?
Почему было 30 угонов самолётов ?
Подробности искайте в ГУГЛЕ.
Какая теперь разница: довольны или не довольны? СССРа нет и не будет.
Ahmad Aliyev
Лучший ответ
"Довольны" люди не бывают никогда. Другое дело, что они могут быть недовольны вещами разной важности. Так вот, в СССР были недовольны вещами, которые сегодня выглядят детским лепетом, и ничем реальным не угрожали в жизни.
Юрий Шевченко
Олег Байков Тогда какой смысл сегодня тявкать на ВЛАСТЬ ?
Ну станешь ТЫ ДОВОЛЬНЫМ, так твоё место тявкальщика,
займут ДРУГИЕ НЕДОВОЛЬНЫЕ.

Я уверен что и среди олигархов полно недовольных Путиным,
потому что им ПИ-ДАРАСАМ, хочется занять его место.
Юрий Шевченко В таком тоне я разговаривать не намерен. Научись себя вести, и научись связно мыслить - тогда и пообщаемся.
А тогда... это ближе к началу века или к концу эпохи? При голоде 20-30 и гражданской войне, раскулачивании жилось совсем не так, как при ...
1 легковой автомобиль на 200 человек!... практически все жили одинаково ...и сравнивать было не с кем ...все были довольны!
Аза Козюренко
Олег Байков сравнивать было не с кем ?
То-есть всё дело в ЗАВИСТИ ?
Обидно быть беднее других, от того и ЗЛОБА ?

А разьве в СССР рабочий скот не-был в самом низу,
под Директорами, Секретарями КПСС и прочим НАЧАЛЬСТВОМ.
Аза Козюренко В СССР официально я получал в среднем до 500 руб в месяц!... Начальник СУ оклад 250 руб.... Сколько он получал сверху не знаю!... Так что пирамида была не актуальна!!.. А вот дачи 6 соток ...в 2 этажа строить запрещалось!!
Конечно довольны.. Попробовали бы быть не довольны. Ура кричали и СЛАВА КПСС а иначе тюрьма ...Вы ещё спросите почему Афганистан захватили и молодые пацаны там служа 10 лет какой то долг отдавали...
Многие не видя ничего кроме работы.. были довольны... особенно отхватив к празднику дефицит продукты.. иль к конце месяца какую нибудь тряпку иль пару обувки. ИМПОРТНОЙ.
Ирина Грецкая
Большинство не жаловалось. А самолёты угоняли, гоняясь за шмутками.
Mарина Цвык
В целом довольны
((Мариша))
раньше все для рабочих а сейчас все для олигархов
Павел Щёлков
Я вот читаю дневник Нагибина сейчас, он явно не антисоветчик, но жили там в гомне о чем он откровенно и писал но только для себя в дневнике
Юлия Мехрякова
Умным и свободомыслящим было тяжело, а ограниченно мыслящие ватники и быдло, не догадывались о возможности жыть лудше.
Конечно, нет.