Общество
Королева Елизавета взошла на престол в 1952 году, когда Александр Григорьевич ещё не родился. И до сих пор она правит.
Почему европейцы считают, что именно он засиделся?
О, это дикая страна - Британия.
А у меня рояль в кустах-Елизавета 2 в 1952 году затаскивает своих детей домой с гулянки обедать

ну скажем так, она не правит а скорее символ Британии... но её слово имеет вес.
Руслан Валиуллин
Не только Британии, ещё пятнадцати стран
Сравнил )(уй с пальцем.
Куда Лукашенко с колхозом лезет?)))
Виндзоры, эта династия занимает британский престол с 1066 года. В других государствах члены Саксен-Кобург-Готской династии правят в Бельгии (с 1831 г.), правили в Португалии (до 1910 г.), Болгарии (до 1946 г.).
Несмотря на то, что абсолютная монархия в Великобритании была упразднена, правящий представитель династии остается главой государства, вооруженных сил и Англиканской церкви. Принимает лидеров других стран, совершает государственные визиты и продолжает активно влиять на внутреннюю и внешнюю политику. Так, все премьер-министры Великобритании регулярно встречаются с королевой, чтобы обсудить дальнейшие шаги в решении экономических и политических вопросов. Также в тронной речи перед Парламентом королева озвучивает программу действий правительства на будущий год
Потому что королеву выбирает бог, а не люди.
КОРОЛЕВА - КАК МАРГАРИН: НИ ВРЕДА, НИ ПОЛЬЗЫ!
Королева не правит, королева царствует. Её роль чисто декоративная - например, в рыцари посвятить кого скажут, и тому подобные дурацкие ритуалы и церемонии. Хотя, конечно, дурацкий атавизм в любом случае - нафиг тратить такие деньги на содержание сего пережитка средних веков?
Руслан Валиуллин
Она назначает премьер-министра и парламент, практически это президентские полномочия.
с Лебедевым она допустила осечку....