Общество
Как государство может помочь людям сохранить веру и оптимизм во время этой пандемии?
В Кремле фиксируют тревогу и пессимизм в обществе на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 25 ноября, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Только делами. Строить больницы, повышать квалификацию врачей, закупать за бугром необходимые расходные материалы, лекарства и приборы ИВЛ, привлечь Китайских товарищей с их обширными знаниями в нашу страну.... один хрен им там в Китае делать нечего.... победили ковид, серьёзно разрабатывать и внедрить в производство лекарства от ковида и вакцину. Всё это активно освещать в СМИ. Отправить людей на карантин с сохранением зарплаты, освободить их от платы за ЖКУ и от разных там налогов. Да на всё это придётся раскошелиться. Зато появится оптимизм. Люди увидят заботу о них, а не похуизи властей....
Никак. Вера и оптимизм не являются функциями государственных структур. Это скорее к церкви.
Ирина Волкова
Ну ведь у нас Песков выразил озабоченность .Наверное переживают за народ
Ирина Волкова
)))
сами развлекайтесь!
уже никак.... слишком мало тех, кто верит этому государству....)))
не такое .. наши деды переживали
а оно должно? это не входит в её компетенцию
Ирина Волкова
Ну так же озабочен Песков Или Вы не читаете вопрос?
Светлана Абрамова
Песков - это не государство, а госслужащий. роль которого явно кем то завышена. вы ещё Марию Захарову прцитируйте
Ирина Волкова
А что ВЫ имеете против Захаровой? Она умная женщина
Светлана Абрамова
может она и умная. но никакой роли в делах государства не играет. молчаливый Шойгу делает гораздо больше
Ну дык, взбодрить Россиян, продать партию вакцины куданить в другие страны. ;)
Вааще шарющие россияне которые живут не первый раз, знают как себя вести в кризись, если конечно он есть. ;)
Тут шарить надо. Если сидеть в инете, и слушать дичь контентомейкеров, то проще утопиться чтоб не мучиться. А кто занимается своими делами, не ощущает каких то проблем или кризиса вааще, т. к. в реальном мире все малость иначе, чем в виртуальном.
Попрой достаточно потерять винамин Д, и жизнь превратится в ацкий дипресняк, поэтому надо хладнокровно нормально жить и не париться без особой надобности.
Разве что ещё пару храмов на наши налоги построить.
... на большее мозгов не хватит.
Да, и налог, какой нибудь увеличить. "Для улучшения веры и оптимизма".
... на большее мозгов не хватит.
Веру во что и оптимизм к чему.
Перестать запугивать народ своими указами и распоряжениями!
Как до сих пор - никак, так и в будущем тоже.