Общество
Как это Россия прорвалась сквозь санкции в высшую лигу мировой авиации?
15 декабря 2020 года на аэродроме Иркутского авиационного завода состоялся первый полет самолета МС-21-310, оснащенного новыми российскими двигателями ПД-14. Полет продолжался один час 25 минут, он проходил на высотах до 3 500 метров и скоростях до 450 км/час.

Так в этом и состоит эффект санкций. Хочешь или нет, а приходится заниматься импортозамещением. В данном случае воссоздавать двигателестроительную отрасль.
Это обычный русский феномен величия.
встали с колен и полетели но медленно и не высоко
° •★ N*a*d*i ° •★
а не всему своё время?
Благодаря западным санкциям, политической воли руководства страны и усилиям российских конструкторов и инженеров !
как-как, с помощью СМИ и ТВ!
Уметь надо !
Лимузины мы тоже выпускаем, говорят....
Мне тут сосед тоже какие то санкции объявил, а я и не знал.
Всё преодолеем, было бы желание.
Это среднемагистральный самолет. В основном для внутренних линий.
Само по себе событие положительное. Только оно не говорит о том, что прорвались в высшую лигу.
Вот когда будем конкурировать с боингами и аэрбасами тогда соглашусь
Татьяна Шеховцова
Прямой конкурент А320 и Б737
По ТВ же объяснили все, к чему вопросы. Нашим СМИ не доверяете? Русофоб?
как то я не уверен что это высшая лига..
Еще бы, шаман поколдовал и сразу в высшую лигу!

° •★ N*a*d*i ° •★
: )))
А где упал?
° •★ N*a*d*i ° •★
кажется на Раду )
Вот долгожданная победа капитализма над социализмом
вот когда продадут сотню- другую отечественных самолётов, тогда и начнём флудить про прорыв, а с единственным бортом понты колотить - по меньшей мере неумно и даже глупо.
° •★ N*a*d*i ° •★
Всё начинается с малого.
Акжаркын Джанбасарова
с импортного "малого"? если 80% комплектующих импортные, то где это самое "малое?"
Был уже велосипед ИЛ 86 шикарный самолет, зачем велосипед придумывать, кстити ни одной аварии! отличии от западных итд. )
Татьяна Шеховцова
А где сейчас борт 86060?
Татьяна Полецкова
Я говорю о готовой технологии, а борт списали наверное 30 -40 лет нормально отлетал !
похоже России как и СССР придется все делать самой, о кооперации с другими странами ни чего не выходит. это и к лучшему.
Виктория Назарий
Ты эта... ты выбрось сразу все импортное и все отверточное из импортного.