Общество

Предателями становятся, или это заложено в генах?

Janat Abutalipova
Опыт наблюдения за людьми подсказывает, что предательство "воспитывается" ! Ибо я очень часто сталкивался с ситуацией, когда в семье, где деньги ценятся превыше идеалов - дети, когда вырастали, предавали своих друзей и коллег. И наоборот - в семьях, где дружбу и братские отношения ценили как драгоценность - вырастают чуткие и отзывчивые друзья, которые не могут "зачерстветь" или предать ближнего .
Ayla Rehimli
Лучший ответ
Нельзя предать то, чему ничего не обещал и ничем не обнадёживал. Так что это только идеологический штамп.
Ро Ма
Janat Abutalipova А Вас друзья не предавали никогда?
Предателей Родины делает репрессивная машина страны.
Бакытжан И Меруерт Асилбаевы кто репрессировал Власова ???или предателей СССР ...Яковлева, Шеварнадзе, Горбачева и. т. д ?
Армянское радио отвечает:

Возможно ли наполнить кувшин водой,
Если дно его — решето?
Ибн Йамин, Акнер Рахроддин Махмуд ибн Алиер Йамин-ад-дин Тограй Муствуфи Фарюмади (1286–1368)

Становятся героями.
Предателями не становятся – в них падают.
Лан Баоши Шици

Душа и тело – едины.
Тот, кто заботиться лишь о теле – теряет душу, а с ней и жизнь. Ибо не живёт тело без души.

Сохраняющий душу и оставляющий телесные заботы – не может исполнить завет Божий – «Да любите друга» и принести любовь в мир людей. Тогда жизнь становится бессмысленной.
Ибо Богу не нужны молитвы – ему нужны Деяния.

Спасая тело – человек гибнет, спасая душу – человек гибнет.
Ибо главной заповедью жизни есть: «Положить душу за други своя».

Кто неспособен исполнить её – рано или поздно падают в предатели.
Виктор Лаптев
есть народы, по действиям которых становится понятно,
что предательство у них в генах... никогда не говори никогда,
но всё же есть люди, рождённые смелыми, верными не предающими..
есть расчётливые и осторожные нации, есть пунктуальные народы...
но предателем можно и стать в силу обстоятельств или характера,
и даже в силу причастности к определённому менталитету (нации)
В основном генетика ...но бывают и другие случаи ...а именно запугали человека, загнали в угол ...в долги и кабалу, собрали на него компромат при оглашении которого он теряет уважение в обществе и все достигнутое ...но в большинстве ЭТО в генах ...как например у Власова, Горбачева, Козырева, Шеварнадзе, Яковлева, Чубайса, Гайдара и. т. д ...их никто не пытал и в угол не загонял ...но они все равно предали ...страну, что дала им ВСЕ ...
Если ты творишь фигню и тебе твой друг это-же и говорит, то это не значит, что он предатель. :-)
Janat Abutalipova сам понял, что сказал? Одно дело говорить, другое делать.
Не знаю. Хороший вопрос.
А кто видел эти гены?
**h@n Peri**
становятся
Их наша общественная среда порождает. Но Путин идеалист и он об этом ничего не знает. Он обзывал Радченко и Скрипаля негодяями, мразью и т. д. Если бы он был материаллист, то он бы так не сделал. Он просто не знает, что мы их сами порождаем, и Путин более всего к этому причастен. А сам не видит в этом своей вины. Ну он и пожар войны разжёг на планете, и с себя вину свалить хочет на других.
Olchik Olchik
Николай Алевтина Сусловы а вот лично ВЫ - можете предать?
или никогда, никогда...)))
это его миссия перед небом...
И становятся и особенно в генах, вообщето зомбирование работает.
Становятся. Это от жадности или шкурности. Один наворовал денежек в своей стране, спрятал их в стране НАТО, и придумывает преступные законы, убивающие Родину. Другой ссыт, что по окончании полномочий под суд пойдёт, поэтому уничтожает Конституцию. Третий просто мразь со вторым гражданством, и в Россию летает как на работу, живя в Европе...

Так и пропадает страна.