Общество
как можно завести котенка или щенка , а потом выбросить на улицу ? не понимаю, это нелюди , таких самих нужно пристрелит
ну и что погрызли обувь, сумку, нагадили, вы ж об этом знали, зачем тогда заводить?для меня выбросить на улицу животное, это все равно что маленького ребенка оставить умирать на морозе, он тоже гадит и вообще
пристрелить, пристрелить. такие так и с человеком могут поступить, сволочи
действительно! зачем выбрасывать на улицу, если можно просто придушить (шутка).
Согласна. И ведь жалкое зрелище когда большие породистые собаки с поджатыми хвостами-они вообще не приспособлены жить в подворотне. В этом плане беспородным "дворянам" легче.
Интересно, а кто будет этих "нелюдей" пристреливать, сами судя по вашему будут глубоко человечными личностями?
нало самих таких так называемых хозяев на улицу выгнатью. а уще лучше придумать такой закон как за границей о наказании за жестокое обращение с животными.
к тому. что сперва заводят. а потом выбрасывают, отношусь очень плохо.. Но и что таких надо пристрелить, не одобряю...
люди часто берут как игрушку, а когда эта игрушка начинает пакостить тут и возмущение начинается, а воспитывать лень. Для меня тоже ужасно когда выбрасывают для меня это показатель ненадёжности человека он потом может и с тобой так же.
Законы у нас менять нужно! Вон в Ванкувере (это в Канаде) если домашнее животное на улицу выгнали, тут же ищут хозяина и штраф огромный выписывают. Кстати, там, как я слышал, всем животным специальные чипы вводят. Вреда и дискомфорта они не вызывают, а вот если найдут на улице зверюшку, то сразу чип просканируют и выяснят, кто хозяин (в чипе эта информация содержится) . И если этот самый хозяин не подавал заявление о пропаже (а в чипе, кстати, помимо прочего есть маячок, выводящий местоположение животного на специальную карту) , то такое безобразие влетит ему в копеечку. И все довольны. А у нас.. .
В общем, все дело в законах.
полностью согласна....