Общество

Зачем миллиардеры покупают острова, клубы, роскошь, соревнуются в длине яхт?. Что это им даёт, непонятно. Почему лишние

деньги не вкладывают в развития производств, создание новых рабочих мест? Нужны ли они обществу? Только раздражают народ, выставляя всё напоказ и распутничая в Куршавелях. Особенно наши, народное богатство которым свалилось с потолка вдруг.
Рина Потапчук
А пусть и дальше дуркуют. Лично я только буду рад если будут вводить против них санкции. Им давно говорят, что деньги должны находится в своей стране.
Вы правильно заметили, что ведут себя они как внезапно разбогатевшие купчики. В других странах веками проходило то, что у нас стараются втиснуть в 30 лет.
Костя Шевцов
Лучший ответ
Игра такая, в соотношении с имеющимися средствами.
Зорачка
Рина Потапчук Лучше адресной благотворительностью бы занимались. Или музеи и картинные галереи создавали, как Третьяковы.
Армянское радио отвечает:

Не нужны миллиардерам производства для страны нужные – рынки сбыта уже все поделены. Надо уровень жизни народа повышать – чтобы было произведенное кому покупать. Надо о качестве думать – на уровне мирового и выше. Зачем думать, коль уже всё и так уже есть? Кто живёт на помойке – их проблема – в рынок, знать, не вписался.

Головная боль от этих производств – как и с чем конкурировать? Вот и получается лучше – деньги лишние в яхты вкладывать, да капусту со своего огорода стричь.

Чтобы выгодно было свои производства создавать – надо от диктата финансового от МВФ избавиться. И суверенность отстоять.
Правительству – не колониальными чиновниками на местах смотрящими, а производственникам, прошедшими все ступени карьерной лестницы, когда бывший бригадир позвонит в кабинет и спросит: «Что же ты, Виктор Степаныч, творишь? Не знаешь чтоль где у тебя собака порылась?» Но нет таких звонков в правительство.

Как избавиться, если МВФ не только поднятие пенсионного возраста установил, но и медицину превратил из здравоохранения в рынок по переводу заболеваний в хронические.

Мир должен стать многополярным и от диктата доллара избавится. Его, ввиду скорого его краха, сделают «электронным», чтобы всех ещё крепче к США привязать.

Распутники в Куршавелях – калифы на час: им так карта легла однажды, вот они и живут одним днём. Думают – сядут на яхту свою безразмерную, больше на крейсер похожую, да и уплывут на острова вечного лета.

Миллиардерам даёт всё это видимость спокойствия и благополучия.
А Россия что, Россия сама как нибудь пусть выплывает. Так думают.
Димон Коротков
Рина Потапчук Когда-то на Руси в картинные галереи для народа вкладывались.
Мания величия.
Simion Chirila
Кому больше дано - с того больше и спросится.
они молодцы
Хватит завидовать, начни лучше работать!
Сергей Строкин
Galym Badagulov в стране все работают крему Путина и его мерзкого окружения которое только жрёт и срёт за наш счёт
Костя Шевцов Ах, прошу простить мою дерзость сударыня! я, по своему скудомыслию, возомнил бог весть, что. Примите эти цветы как часть моего покаяния
Согласен, наши да. Плевать что своровали когда то, и без разницы как они добились богатства, но миллиардеры должны нести пользу стране хоть какую то) Хотя бы собственный бренд одежды, авто, электроники сделать, это и им выгодно и полезно для страны, вон в США таких примеров много, хоть и страна не лучшая в целом но именно богатые там гораздо эффективнее
Мне тоже непонятно. Вот мне достаточно вкусно поесть и посмотреть какой-нибудь документальный фильм.
Думаю мы бы также прожигали
Рина Потапчук Кто мы? Мне вот такой идиотизм не свойствен.
Это разновидность так называемого "денежного слабоумия" .
Не все такие миллиардеры, есть и такие которые ездят 10 лет на старой Тойоте королла, при этом жертвуя миллиарды на благотворительность
Рина Потапчук В любом правиле бывают исключение. Слыхали такое?.