Общество

Непонятно, почему так происходит...

Может быть, я стал стар? Не знаю... Сегодня ночью мне приснилась Ахматова... Она стояла именно в том наряде, в котором я ее в первый раз увидел... Это был 1957 год... Ей уже было далеко за шестьдесят... Но спину Анна Андреевна держала прямо, гордо... Не верилось, что столько испытаний пришлось пережить этой женщине. И вот сегодня в моем сне привиделся ее образ... Анна Андреевна держала в руках чашку кофе, полотенце и небольшой кусочек отвалившейся фрески из собора Софии в Киеве. Мы говорили с ней о политике, даже тема нашей беседы невольно коснулась произведений моего позднего периода. Она похвалила их за художественное разнообразие, утонченность образов женских героинь... Проснувшись, я долго обдумывал свой сон, на работе меня ничто не тревожило, кабинет был пуст... Но почему-то в окне я увидел отблеск шапочки из шелка, четок и карниза, который держала в руках Анна Ахматова, поэт великой страны мелких людишек с остатками гениальности...
Очень романтично!
Сплошной серебряный век чудаков и монстров, кретинов и вождей!
Почитай дружок другую литературу, ибо твоя крыша протекает от ветхости и самобытности ущербного однообразия.
Ермек Егинбаев
Лучший ответ
....есть в близости людей заветная черта,
ей не перейти влюбленности и страсти.
пусть в жуткой тишине сливаются уста
и сердце рвется от люви на части... .

Мое самое любимое - "последний тост":
Я пью за разоренный дом
За злую жизнь мою,
За одиночество вдвоем, И за тебя я пью,
За ложь меня предавших губ.
За мертвый холод глаз,
За то, что мир жесток и груб,
за то, что Бог не спас.
Aziza Saparova
Ты Нео
Какое нам, в сущности, дело,
Что все превращается в прах,
Над сколькими безднами пела
И в скольких жила зеркалах.
Пускай я не сон, не отрада
И меньше всего благодать,
Но может быть, чаще, чем надо,
Придется тебе вспоминать —
И гул затихающих строчек,
И глаз, что скрывает на дне
Тот ржавый, колючий веночек
В тревожной своей тишине.
Не плохо излагаете, мыслитель, Вам бы литературные произведения писать с Вашей глубокой мыслью!)) ) А вот Анна, полюбуйтесь еще раз)
Ермек Егинбаев Ах-матова
Ах-мадулина
Ах-маниджатова
Ах-Ах-Ах!
Я так понимаю, что это начало Вашего нового литературного произведения. Что ж, продолжайте дальше, у Вас неплохо получается.
твой сон написан сам как стихотворение. даже. если это не правда, вышло очень романтично.
Ты Дункан Маклауд чтоле?..
###anastasiya ###