Общество

Украинский борщ оказался в рейтинге лучших супов мира по версии CNN, а на каком месте российские щи?

Василий Петров
Жаль, что рейтинги не едят. А борщ вкусный.
Татьяна Рожкова
Лучший ответ
Щи там же где и борщ- типичные русские народные блюда
Все-равно на 1-месте
Даже борщ, и тот не ваш))
Украинский борщ действительно вкусный. Туда ещё фасоль добавляют!
Бор-щи, бурые щи, те же щи только со свеклой (бураком) А это древнее село Борщевое в Тульской области xoxлы основали?
А во щи CNN ещё не прилетало.
Оксана Рылова
коклы уже и борщ спёрли...
....
Любимыми национальными супами древних римлян были разнообразные щи и борщи – специально для них в земледельческих поместьях выращивали много капусты и свёклы, а также лука.
Даже великий поэт Гораций считал своим основным делом выращивание столь любимой древними рямлянами капусты, из которой готовили щи и борщи.
Начиная со второй половины I века до н. э. до середины III в. н. э. гарнизоны римских солдат стояли на нынешней крымской территории. Римляне привезли с собой свои сорта капусты и свёклы, многих других овощей.
Так древнеримские щи и борщи с помощью римских легионеров добрались до Крыма.
https://pikabu.ru/story/shchi_i_borshchi_v_drevnem_rime_4255044
Оксана Шацких
Я как то скептически отношусь к снн:)))) и все равно что они говорят:))). У меня много знакомых в том числе и с Украины. Мы отлично общаемся.... и ...никакой политики. Иногда спорим. На счет щей тоже мнение разошлись:). По словам подруги они ЩИ совсем не воспринимают:), борщ-да, щи- нет.... И вообще щи не делает.... ну как бы это вообще не первое:))).... Ну что сказать, где что принято.... Я могу например слово сказать, которое многие и в России не знают:) - это щеница.... а ведь грубо говоря это и есть одна из разновидностей щей, правда имеет очень небольшое распространение :))))....ну как то так
Щи с салом ?)Или на сале?)
Artur Bamburin
Если наши олигархи проплатят этот рейтинг, то в нём первые 5 мест будут русские, пропагандист ))
Vasyl Tomyn
Борщ - это блюдо русской кухни!
Василий Петров россияне даже не умеют его готовить
Нурали Сабит Что вы такое несете? Насмешили)))))))))))))))))))
Первая перемога за последние семь лет
Жаслан Жумай
Хрен его знает, но тот борщ что варят на украине мне не нравится, что это за суп, где жир плавает и еще желтого цвета, отрава, наш борщ красный и никакого сала и рапсового масла
Думан Бажикей
Кристина Матиенко Не правы. На Украине борщ тоже красный, а в Одессе - своя, особая разновидность красного борща!
Никогда не ел щи...

Зелёный борщ люблю, красный люблю ( но без сала, с мясом ).
Асем Кенесова