Общество
как вы относитесь к бабулям которые ходят в поликлиники для общения и тусовки, отпугивая нормальных людей, которые не
хотят там терять время, слушать заунывные стоны, что в 65 лет все болит (и правда удивительно), нюхать специфический стариковский запах и пр.как вы боритесь с этой проблемой?
Я - "бабуля". мне 58 лет. В поликлинику хожу в случае крайней необходимости, чтобы получить направление на госпитализацию, оформить курортную карту. Каждый раз зверею и жалею, что у меня нет гранатомета. получила направление на госпитализацию, но выписку из истории болезни мне не дали, велели сдать кровь, мочу на анализы, сделать ЭКГ. Зачем? В больнице это делают в первую очередь. Это чтобы я еще в очереди постояла? Мне положены бесплатные лекарства, но в нашей поликлинике их нет. Это в москве.
Твое все такое впереди
Моя бабуля дожила до 93 лет. Но с 40 лет начала периодически "умирать", вызывала врача на дом, по малейшему поводу. Чуть кольнуло где-нибудь - сразу заявляла, что помирает. Это натура такая. Не исправишь.
А мне так кажется, что нет у тебя любимой старенькой бабушки, и никогда ты ни за кем не ухаживала, не носила судна, не подмывала, не стригла ногти им на ногах. Все это пока только тебе делала мама в детстве. Чем платить собираешься за ту заботу, которая была проявлена к тебе? Или ничем, а только потреблять, жить пассажиром?
Андрей Шерстобаев
ну возвращайтесь в коммунистические пещеры и вправду там веселее
Веду здоровый образ жизни и не бываю в больницах.
У меня даже карточки нет в поликлинике, ну а старенькх можно и на дому лечить, или сделать отдельную им поликлинику для удобства, о них нужно заботиться, всех нас ждёт старость...
Хоть один человек нашелся, который увидел это! И ходят- одни и те же! И говорят в открытую- а что дома делать! Есть театры, кино - нет- надо с утра придти в поликлинику, перемыть всем врачам кости, поскандалить- и довольной- уйти домой! И как вот к ним- относиться надо? А человека молодого, с температурой-не пропустят! И дез конца анализы здают, ЧТО ОНИ ХОТЯТ ВЫИСКАТЬ В СЕБЕ, КАКИЕ БОЛЕЗНИ- НЕ ПОНЯТНО. Здоровее тех- кто там работает!
G Ulnara Sateweva
С температурой надо вызывать врача на дом,а не разносить заразу
увы это жизнь---злит но надо им сочувствовать и поддерживать обязательно
Я просто не хожу в поликлинику.. . Только когда острая необходимость.. . Последний раз - лет 5 назад. . Скромно заняла очередь за 16 человеками пожилых. Они бестактно стали допытываться, ЧТО у меня и ЗАЧЕМ я здесь (!!) Потом все 16 сказали, что врач меня не примет. Потом сказали мне это ещё раз. КАЖДЫЙ! Потом вышел врач, посмотрел на меня и пригласил в кабинет без очереди. . Это было чудом. . Однажды столкнулась на улице с подругой - она шла с безумными глазами.. . Оказалось - из поликлиники.. . :)) Она Сказала, что туда больше ни ногой.. . :)))
Если ты работаешь - попасть ко врачу нереально. Это эпопея на весь день. Даже если у каждого пенсионера талон на определённое время, они приходят к самому началу приема, создают живую очередь, сидят там ЧАСАМИ и никогда не пустят человека, который пришёл к своему назначенному времени.
Помилуй Бог, бороться с больными пожилыми людьми.. . Между прочим, когда - нибудь и ты доживешь до 65 лет и от тебя тоже будет нести специфическим стариковским запахом. Старость надо уважать.
всех их РАСТРЕЛЯТЬ!!!
Альтернатива - платный приём.
Андрей Шерстобаев
к тем же врачам и с той же очередью. разница лишь во времени - или часа 2 или минут 15
Если ваша бабушка еще может ходить вам крупно не повезло. Вот если б она все время дома находилась, больная и немощная вам было б значительно легче и радостнее жить. А вообще-то вам зачем в поликлинику, вы что больнее этих стариков!
Андрей Шерстобаев
представьте себе!!!
и еще я хочу чтоб все мои болячки не перезходили в разряд хрони ческих, потому как своих хватает.
а они со своими давлениями вечными достали честно
Бороться бесполезно. Этим людям действительно нечем больше заняться, они живут в поликлинике. Главное, чтобы не лезли без очереди. При таком раскладе лично мне по барабану, сколько лет и что болит, я, если моя очередь, по голове пройду. А так стараюсь как можно реже в поликлинике появляться.
А кто очереди создал?
это не есть хорошо, здоровье ушло и прошло, лечи не лечи, качество жизни можно соблюсти, надо строить дома для совместного проживания с медобслуживанием для дедов. А ходят они для энергетической подпитки
бесят реал.
я не люблю такие очереди, стараюсь попасть платно к врачу... но их, стариков, тоже можно понять... она бывают одинокими, а там есть возможность пообщаться и пожаловаться на свою жизнь...
Я пока к ним не отношусь, но знаю, что это время придет и для меня (если доживу) , поэтому отношусь к ним терпеливо.
Отнеситесь к ним с пониманием. Кто знает что с вами будет в этом возрасте. Может и вы будете подвывать от скуки и одиночества в четырех стенах.
И время свое жаль и стариков понять можно (все такие будем) , поэтому без особой надобности не хожу, но если попадаю, то запасаюсь ОГРОМНЫМ терпением! Либо иду на платный прием...
Приходиться терпеть, но если начинают лесть ко мне ...УХ!!!! Они быстренько убегают от потоков недоброжелательных слов в их сторону. Любимое мое выражение к ворчащей бабульке "Что вы прибедняетесь как моя бабушка в 45 во время месячных" От нахальства они буркают что то и убегают.
Жалко их.
Я активно поддакиваю, нагнетая в них ужас и иппохондрию.
Разбегаются...
А прикольно! Знаете как здорово наблюдать как они за очередь деруться! Каждый день наблюдаю! Хотя и жутко бесит!
С ними борись, не борись, не спастись. Они везде. И в поликлиннике, и в автобусе, и ПФ и в соц. защите. Атака ((((. А еще больше бесит, когд сидят и молодежь обкакивают. Мне, кажется, это у них лучшая тема разговора....
Сегодня прочитал, что средняя самая высокая продолжительность жизни у японцев: мужчины до 79, женщины - до 85. С выходом на пенсию - у них только жизнь начинается. И приводит автор пример: его дочь была экскурсоводом - переводчиком в путешествии в Антарктиду группы туристов.. . пожилых японцев. А сколько в Москве можно увидеть пожилых иностранцев-туристов : американцы, итальянцы, англичане, французы... А нашим несчастным старикам с их оскорбительно нищими пенсиями только и остается, что "путешествовать" по поликлиникам, чтобы совсем не загнуться от одиночества и тоски.. . Отработанный материал.. . Старость и к вам приблизится незаметно. А вы -гражданин НАШЕЙ страны.
Татьяна Конон
Чтобы понять. о чём речь- приходи и посмотри. что эти бабки- творят!
Андрей Шерстобаев
истина в ваших словах есть-факт.
только иностранные старички знают, что с выходом на пенсию они могут посвятить себя старым хобби, узнать что-то новое, внукам в конце концов. а у насших стариков такая психология старый-пора помирать.
и предвосхищая ваши возмущения о том что американские и японские старики богатые, скажу, что и в нашей стране есть бабушки и дедушки, которые на такой же пенсии умудряются интересными вещами заниматься..
например моябабушка с маминой стороны ездит ко всем родственникам по стране и поверьте из всех болезней она страдает только аклиматизацией и застарелым переломом руки
и не стыдно тебе так писать? хотя ты не доживешь до возраста бабусь. хилая шибко.
Андрей Шерстобаев
неа не стыдно. у меня знаете ли такие болезни о которых бабули не слыхивали и мне совершенно не нравится когда они орут что они одни такие больные и вообще поликлика это их "собственность"
Надо относиться к этому с пониманием и терпением, мне так кажется будет правильно. Скоро всем будет столько же, а
жить хочется и в 65 и в 75 и 85
Бороться с этим бесполезно, им же надо где-то общаться.