Общество
Срочно всем. Сейчас захлебнусь от возмущения! Вы встречались с таким безобразием?!!!
Сейчас заходят представители газовой службы и требуют заключить с ними договор на обслуживание( в доме живем 20 лет). Иначе отключим газ. Почему?Мы же платим исправно. Ну и что, это никакого отношения к делу не имеет. Без договора газа не будет. За договор -200 рублей. За что? За оформление. Поймите, дело не в сумме - 200 руб. небольшие деньги. Но с каждой квартиры в двухмиллионном городе взять по 200. неплохие деньги и практически за воздух!!!Звонила в горгаз. там подтвердили. что это не аферисты. а реальные представители?
Аналогичная ситуация. Просила предъявить документы, которыми они руководствуются, сказали звоните в газовую контору. Платить и заключать отказалась, как и большинство мох соседей. Плита новая, за 15 предыдущих лет к нам никто не приходил вообще. Я сказала, что горгаз еще мне за обслуживание должен. Если что, встретимся в суде. Пока газ есть.
В условиях кризиса каждая компания ищет как можно увеличить свои доходы, раслабтесь перед приходом служащих електрокомпании и водоканалом.
сначала договор... потом осмотрят плиту и скажут - " старая "...надо новую ставить, а купить можно у них, т. к. у них дешевле... .
мы тоже заключали такой договор, но нам его присали по почте, а им вернули через ЖЭК, их представтель там несолько дней приниал. Кто не успел- можно выслать письмом или самим привезти. Но все бесплатно.
Естественная монополия....
звоните в префектуру, требуйте документ, который подтверждает законность этого прецедента
Жилое помещение?
Дело в том, что после возгораний, стали трясти газовые и пожарные службы. А правила насколько я помню требуют обслуживания газовых сетей. Насчет обслуживания в частной сети, я что-то не в курсе. Другое дело - нежилое поменщение. Там, да платить нужно.
Проще узнать на каком оснвоании они действуют, поинтересуйтесь в соотвествии с каким Законом.
да нихай отключают! печку купите )))
У нас тоже такое об"явление было в газете. Каждый год договора заключают-удобно людей обдирать.
Отдайте тихо деньги и заключите мирно договор.. .
Альтернативные поставщики газа в Вашу квартиру имеются?
Не кочевряжтесь.. . отключат ведь гады! Их не победить...
Жесть! От сцуки!! ! У нас (в самаре) пока ниче такого нет.. . но если какой-нить г@ндон придет - с лестницы спущу!!!!
у нас 80р. взяли за договор.
Не платите, а отключат -- коллективно в суд!
думаю надо не обращать внимания на всяку куйню иначе и до припадка нервного недалеко
А у нас еще и счетчики заставляют ставить за свой счет и в своих домах, если счетчик на улице берут какую-то надбавку в зимнее время (якобы при минусовой температуре, счетчик показывает неправильно) . Монополия - что еще сказать?
Кошмар!
Тогда надо расторгнуть договор с пред. фирмой, в квитанции которой была эта услуга. А то получится - плати старым, плати новым...!
Кризис. Люди сами пошли зарабатывать деньги. Видно горгаз не платит. А вообще скоро наверное за воздух платить будем!
Это чистой воды подлог и вымогательство. Плата за техническое обслуживание должна входить в общую оплату за содержание и техобслуживание квартиры. Нам с января ввели статью по газовому оборудованию отдельной строкой, выделив ее из общей и уменьшив на сумму платы за техобслугу газовых приборов. Так что приходили на самом деле или аферисты, или из горгаза, но в расчете на невнимательность и нетребовательность жильцов.
Это просто вымогательство какое-то! Уже не знают где денег взять. не дай Бог и к нам придут! Я бы обратилась в администрацию города, пусть разжуют, если здесь всё правильно.
заклю
А у нас одно время другая ерунда была. Газовики раз в год должны проверять газовое оборудование и придумали, что жильцы приватизированных квартир должны сначала эту услугу оплатить, а для остальных - бесплатно. Ну и из принципа многие не стали платить и отказались от проверки. Года два такое практиковалось, а потом, как-раз где-то в этот перид в новостях стали довольно часто появляться сообщения о пожарах из-за неисправного газового оборудования. И сразу на подъездах появились объявления, мол - плановая проверка, просим боеспечить доступ, бесплатно для всех.
в администрацию местную и в роспотребнадзор вам надо
пошли их подальше, ни чего они не сделают
У нас к родителям приходили. До нас пока не дошли. Это они на обслуживание газовых плит заключают договор. То есть, если что-то в плите сломалось, то газовик придет бесплатно. Об одном умалчивается: ремонитровать он все-равно будет за деньги, потому что запчастей у них нет. Раньше тоже так было и без всякого договора. Даешь заявку в Газ-сервис, например, на установку плиты новой. Приходит мужик от них и без всяких квитанций "себе в карман" все тебе устанавливает, заполняет акт, в Газ-сервисе оформляет все бумажки, какие им надо. Просто и удобно всем. Так нет же, теперь они решили за то же самое деньги срубить с народа. Интересно, а в антимонопольную службу нельзя пожаловаться? Ведь они на этом фронте монополисты и заставляют заключать договор по установленному им тарифу.
Кругом дурдом! Живем в стране дураков. Причем мы всегда что-то кому-то должны. Нельзя посто жить в своей квартире. Нужно бесконечно отстегивать за это государству в лице ДЕЗа, Горгаза и т. д. и т. п.
нифига себе!!!! да нет помоему все таки аферисты!! ! а диспетчер на горгазе их сообщница!!!!
договор - дело (минимум двухстороннее) вы спросите у них ГДЕ МОЯ ПОДПИСЬ НА ДОГОВОРЕ?
А у нас еще и на обслуживание газового оборудования договора заключали. Но для чего если на плиту гарантия 5 лет я не поняла и отказалась.