Все просто--рассматривают УМЫСЕЛ.
Смотри--
Пьяный, ночью во дворе громко орёт--это правонарушение? Да
Пьяный, ночью во дворе громко орет, потому что видит пожар в чье то квартире--это правонарушение? Нет
Объект и деяние одно и тоже, умысел разный
Общество
Допустим По Невзорову. горит газ (вечный огонь) бомж подойдёт и пожарит сосиски, это преступление?
Невзорова самого давно пора пожарить на костре !
против сакральности.
На само деле на эту тему специальная статья уже есть.
Правда, там пока про вандализм, но поправят.
У нас как кого просадить за какой-нибудь словесный экстремизм или оправдание терроризма или оскорбление ветеранов - это без помех.
Правда, когда Кадыров открытым текстом провозглашает экстремизм, оправдывает терроризм - в ту сторону потриотики не тяффкают.
Потриотизм -это глумление над слабым и ссыкливость перед сильным (укладывается в психотип гопоты)
Кстати, Кадыров Сталина систематически шайтаном обзывает, особенно 23 февраля - тут потриотики опять хвост поджали, туда не тяффкают
Да, преступление. В УК на эту тему статья есть, что-то о кощунстве над телами умерших или вандализме над памятниками. Года 3 назад две малолетние дурочки яичницу пожарили на "Вечном огне" и видео в Интернете выложили. Дело возбудили против них, но ясно, что дурех не посадили.
да.
Я думаю, павшие герои не обидятся. Только им будет очень тяжело осознавать, что в стране-победителе есть бомжи..
Другое дело, представь, что вечный огонь все будут использовать, как мангал. Всё таки не надо этого дозволять делать! Надо наказывать.
да невзоров за счет этих самых сосисек и поднялся в девеностые -показывал в своей программе как выкидываю сосиски машинами на помойку в те годы а на прилавках полки пустые были
преступление конечно, сосиски ведь очень вредные, для здоровья !