Общество
Стоит ли переезжать в Калининград из Сибири какие там люди дружелюбные?
Да вроде бы нормальные, жил там как то пару месяцев, летом. На берегу моря нашёл кусочек янтаря.
Стоит уж только потому, что летом там тепло и можно купаться в море.
переезжайте
Я слышал от людей, которым доверяю полностью, что люди там недружелюбные.
Можно переехать
не поверишь-люди там ...человеческие)
как и везде...
Ты ток НАТО не вспоминай)
как и везде...
Ты ток НАТО не вспоминай)
Лейла Гасанова
Какое нато
нет. Оставайся на месте ибо Сибирью Россия прибудет!
Нет смысла. Где родился там сгодился
Я в Калининград переехал 3 года назад. И сейчас, могу сказать то, что мои ожидания от города совпали с реальностью. Выбирал изначально между Питером и Калиной. В итоге решил что Калининград. По итогу что могу сказать, климат тут хороший, мягкий, как по мне. Работа и зарплата в норме. Да по сути, также как и везде, если есть желание или опыт работы, а лучше и то и другое, то тут (повторюсь как и везде) можно найти нормальную работу с нормальной оплатой. Но зато, если сравнивать с Питером, тут меньше расходов, поэтому если смотреть по статье "доходы-расходы", то местами тут выгоднее жить чем в Питере. Красивых мест невероятное множество, заграница вообще за забором (правда осталось дождаться конца короны, чтобы туда вновь стали пускать), ну и сам город, при этом всем, более компактный, и от этого, как по мне, более уютный.
Так что я бы проголосовал за Калининград при любом раскладе. Только хотел бы дать два совета.
1)Возьмите с собой денег на 2-3 месяца. Чтобы вначале спокойно и в удовольствие поизучать город.
2) Выбирайте ХОРОШИХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ. Мой друг в прошлом году сюда переехал и выбрал какую то шарашкину контору, но зато дешево. По итогу груз потерялся на 3 недели (!!!), и по факту половина техники приехала нерабочей. Я по своему опыту могу посоветовать уже проверенных перевозчиков, "ТК Магистраль-переезды по России", обязательно ознакомьтесь с ними, если переезд задумаете. Я с ними уезжал, посоветовали родственники, тк все по фэн-шую прошло, даже раньше на 3 дня привезли, ну и жирный плюс был в том, что я каждый день через телефон мониторил где автомобиль, короче говоря, с перевозчиками будьте внимательнее.
А в остальном берете и уезжаете, лучше рискнуть, чем потом жалеть о том, что не решился.