Общество

Некогда существовал миф о том,что мы-русские "боимся" гордых кавказцев-Вы по прежнему так считаете или уже достатоно?

или уже достаточно примеров обратного....прежде,чем ответить-подумайте.Кстати среди кавказцев у меня много друзей.удачи.
а чего их боятся? отморозков везде хватает и национальность тут ни при чем
Лучший ответ
Давно заметил - они храбрые только когда двадцать человек на одного
Изучала и историю и литературу и никогда не слышала о мифе "боязни кавказцев". Да, Россия воевала на Кавказе (Л. Толстой, М. Лермонтов) , но никогда русские не боялись кавказцев.
Евгения Волосникова Этот миф сформировался в 80-е годы,когда когда они стали заполонять Российские рынки и заниматься беспределом,поначалу на них не обращали внимания.вот они и распустились.
ну это что то новое прям.. . впервые такое слышу
Loca V
боитесь не боитесь.. кавказцы воспитаны в других условиях.. в мужском окружении.. а не истеричными одинокими потребительницами алиментов.. при встрече русский проиграет.. один кавказец сотню русскихъ может раком переставить.. что в армии и происходит.. причем включая офицеров.. это не миф. .

впрочем это относится не ко всем кавказским народам!..
Евгения Волосникова Не суди по себе. и не становись больше раком перед ними.
сказал бы ты это моим друзьям борцам-боксерам....
Гузель Ощепкова сыкло ты- гоша фунтиков и пиздабол.
Олеся Корнаушенко Ну да как недавно Грузины и поставили нас . А в армии (не знаю где ты служил)есть так же и земы да и просто карифаны друг за друга бьются . Так их даже кавказцы не трогают .Твое мнение ошибочное и иценку я тебе сучайно нажал.
Рашид Беглов гоша мы тут собиремся коллективно..подымем связи.. напишем прошение чтоб тебя уже в армию забрали
Любовь Некрасова Ну вот мой друг он с места нестронется без причины если в его и мою сторону пердеть не начнут, а там туши свет.
На Руси древней раньше всегда проводились кулачные бои и с палками и с чем попало до смерти это вам не бокс. И кто тут смерти не боится?
Ну было бы правильно "мы" сменить на Вы, вот вы лично, потому что вам не важно кто по национальности человек, а какой это человек, ведь если русский не значит что это золото, может и в печень дать ножем, или наматерить, бандитов хватает среди всех народов, а боятся бандитов не нужно, а вот с опаской относится, это даже для дела полезней... или для вас есть разница чья толпа погонится за вами в темном переулке ради интереса посмотреть что у вас внутри? ? У меня тоже есть подруга и друг, с кавказа, как есть и враги и недруги
Натафка )))
На руках, без "говна" , один на один - носороги ссутся!! ! Когда их много, с пиками или травматикой - они герои! ! Джигиты, ёпти!!!
Евгения Волосникова ну далеко не все ссутся,хотя когда много они развязываются...
не боялся и не боюсь.. и тихо бесят русские которые этот миф внушают сами себе и другим тоже...
Бахытгуль Б
МИф останется мифом. Кавказцы не плохие парни, если с ними дружить
Рома Тюрин
Боимся потому-что они дерутся лучше.
Лёлик Шишкин
Мы-никого не боимся! Пора уж начать понимать это.
Помоему недавний инцидент в Грузии - полный ответ на твой вопрос! А друзей и у меня много.
В 60-е будучи "пацаном"и после 75-го уже женатым многократно бывал в Грузии. В голову почему-то никогда не приходила мысль что я должен кого-то бояться потому, что он кавказец. А вот в Украине пришлось бояться человека в кавказском обличии, но потому, что он был явно отморожен и среди белого дня ( это было на берегу моря далеко за городом) имея в руках "Калашникова" наводил его на людей, не подозревающих об опасности. Это была группа кавказцев, подъехавших на автомобиле к морю искупаться. Племянник рассказывал как ездил в горы с женой вдвоем покупать шкуры с наличными в кармане. Там все к-цы были вооружены и уже с утра опохмелялись водкой. Ему молодому на заре перестройки было страшно. Думаю, что и любому другому на его месте. Но ничего никто не обидел.
А мне даже навятся кавказцы ))))))) симпотичные заразы.... но менталитет сложноват... мне так кажется.... а о том что боимся.... да нет, у нас всегда была многонациональная страна, а идиоты есть среди всех народов
Евгения Волосникова А ты подстелись под них,выбирай на базаре....любового им без разницы с кем