Общество

Кто заставил Путина поднять пенсионный возраст? Сам бы он так никогда не поступил! Могли ли быть это лучи американцев?

Что воздействовали на мозг лидера?
Алтын Смайлова
МВФ .. он всех заставляет поднимать .. а за ним стоит Шерхан
Gulnar Ubigalieva
Лучший ответ
Конечно только лучи и виноваты Кто же еще
Асема Даинова
Есть народы, кому осталось гордиться только своими проститутками.
Мне тоже было странно. Думаю, да, такие решения явно принимались в связи с какими-то внешними обстоятельствами. Или давлениями.. Он ведь не просто так с женой расстался. Как чуял, что что-то грядёт...

Лет через 50 узнаем из рассекреченных архивов ))
Чтобы корова давала прибыль её надо меньше кормить и чаще доить...
Да, я думаю лучи. Потому что в предвыборной программе самовыдвиженца путина не было ни слова о каких-то пенсионных реформах. И тем не менее спустя пару месяцев после избрания он её затеял.
Ф Ф
Говорят - это была часть сделки по СП-2.
Айнура Шерикбаева чушь полная. СП-2 продавили бы и без этого. Те, кто так "говорят" просто исполняют заказ кураторов по дискредитации СП-2 в том плане, чтобы посеять мысль "а нужен ли вообще тогда этот СП-2". только и всего.
Заставили те, кто ни хрена не рожают детей. Предпочитают сладко прожить сами, чем тянуть семью.
Елена Витюк
То сеть, ты готов сдохнуть чтобы пенсию не получать после 65? Что за бред?, в ЕВропе выше эти планки, только они во время пандемии показали их африканский уровенб медицины.
Степан Асадчий
У нас в стране весь экономический блок почти - это прямые ставленники МВФ. Нибиулина, Силуанов и пр. - просто отрабатывают то, чему они учились в МВФ. И изменить кардинально ничего нельзя. Потому что ставить некого. Сейчас все остальные с опытом каким-никаким - они почти все заканчивали те же самые ВУЗы по программе МВФ. Только смена поколения может чего-то решит или через полный крах с постановкой мальчиков из детского сада. Вы поймите, у Путина на самом деле не так много рычагов. Как ты можешь в одиночку рулить экономикой огромной страны, если ты в этом шаришь на уровне общих познаний? Путин не может знать всего. И поэтому ему нужно на кого-то опираться. Проблема в том, что все эти люди - это подконтрольные международным структурам люди. Вот и весь фикус-пикус.
A.
Anya.. .
Tatiana Duda-Cosciug Хоть кто-то соображает))
Штаны виноваты, что в них нас.. ли
Ксения Михеева
Хо хлы и американцы, это всем очевидно
Серёга Steel