Общество

Как считаете надо автодело и получение прав на автомобиль ввести в школьную программу?

Естественно права получать в восемнадцать, а в школе учить правила, строение автомобиля и нарабатывать практику.
А)
Алина )
нет
Виктор Пан
Лучший ответ
Было уже... Естестно вернуть стоит...
Раньше было))) Надо возвращать советскую систему образования.

Тогда ещё и девочек учили кашеварить)))
Карина Бекирова это всё было.
В программу нет, факультативно. В мое детство желающие ходили в кружок автодело во дворец пионеров.
а инвалидов будут освобождать от этих занятий?
Алина ) Вообще-то правила дорожного движения ещё ни кому не мешали, да и знание механики, а вот водить может и не надо.
И, правда, будет так, шо ушёл ребенок к 8-ми утра в школу и вернулся в 9 вечера. А тоже польза, пусть привыкает по 12 часов работать.
Алина ) То есть работая 8 часов тратить пару часов на автошколу и потом сдавать до посинения вождение вы считаете нормальной тратой времени?))))
Минимальные знания о строении автомобиля должны быть, как вспомню, моя девушка залила бензин в дизельную машину, плакать хочется!
М^
Мадина ^_^
Было такое на УПК))))))) Хорошее дело.
Алина ) На УПК не везде и не для всех, а сейчас это уже стоит учиться всем, как и компьютеру.
Как сейчас помню эти уроки где учили, что бензонасос состоит из корпуса и диафрагмы, которая качает бензин с помощью рычажка и автоматически. Конечно надо обучать труду.
Сергей Денисов
Это не вводить, а вернуть надо и не только это. Водителей, трактористов, электриков, слесарей, токарей, швей, продавцов, медсестёр, плотников, столяров, штукатуров и ещё кучу профессий следует обучать уже в школе.
С*
Светлана ***
У школьников теперь столько новых предметов (и иностранный язык с начальных классов, и религиоведение, и краеведение). Когда они все выучить успевают???

Это скоро будет как в известно песне "Нынче в школе первый класс вроде института"
Алина ) Религиоведение стоило бы объединить с искусством и музыкой к в курс мировой культуры)))))
21 век - Надо !
D.
Di@nka) ...
Зачем, скоро весь мир на беспилотные авто перейдет!
Лучше расширить знания законов, прав и обязанностей, чтобы человек, столкнувшись с нарушениями прав знал что делать и куда идти
Пётр Маюров
Алина ) Одно другому не мешает. А с появлением автопилотов необходимость в водителях не исчезнет.
Ну вообще было такое вроде когда в 16 лет учили уже а в 18 выдавали права
Azimjon Hoshimov
считаю обязательно! даже если водить не будут, так хоть правила узнают.
Петр Забунов
Конечно!
Ilyas Ehmedov
Нет. Это выбор каждого человека, тогда уж и обучение с получением разрешения на получение оружие, нужно параллельно вводить и после каждого выпускного читать сводки о разбившихся в дтп и застреленных в пьяных ссорах...
Askom25 Askom25
Дмитрий Захаров раньше этот предмет по выбору был, кто хотел тот учился, можно и сейчас также сделать
Алина ) На НВП нас учили и пользоваться автоматом и из мелкокалиберной винтовки стрелять))))))
Да, Надо