Людям надоела война просто.
Все эти технологии не выходят за пределы Москвы, обычно. Как и сейчас, собственно.
Всё для буржуев, всё для элит.
Общество
Ленин занялся электрификацией страны. Николай и сам собирался этим заниматься. Необходимости в революции не было?
Ага - "я сам так хотел".
Провести электричество в сёла, построить школы, больницы... Похоже на сопли неумелого ребёнка, за которого решили задачу...
А можно ссыль на слова Николая 2 о желании заняться электрификацией страны? Ну или ссыль на его указ закон манифест о начале хотя бы разработки госплана, ну или хоть какое то распоряжение хоть какого то царского министра о начале разработки госплана:)))
Столько слышу от монархиздикоф о планах Николя, но стоит попросить планы показать-все, слив и ор про ..да ему просто 20 лет не хватило, его на взлете остановили:)))))
НЕ было У либералов всегда все через задницу Только и могут что разрушать
Революция освободило народ от скотского к себе отношения со стороны царя и буржуев

Февральская революция просто уничтожила государственность. Как всегда у либералов и нет другой цели.
Не влез бы в японскую и 1 мировую, и все было бы нормально.... а еще.... революция и свержение самодержавия - это ИТОГ ранее раздела Польши, уничтожения ВКЛ, и заселения этих земель евреями, (черта оседлости) они то революцию и сотворили, аукнулось России....

В чистом туалете есть унитаз, но и в грязном тоже, значит мыть туалет не надо?
Никакой необходимости не было, но в офицерстве витал дух некой вольности, они то Николая и предали в феврале - марте 17 г, а уж Ильич то и не чаял вернуться в апреле, вот попив финского молочка носимое Зиновьевым решился-так и на революция. в октябре
Нет электричество зло
План электрофикации ГОЭЛРО - последнее, к чему приступил Ленин только в 1920.
А на первом месте были голод и война, которые и вызвали февральскую революцию.
И февральская революция прекрасно обошлась без Ленина и большевиков.
А вот то, что большевики захватили власть в октябре - это целиком на совести Временного правительства и лично господина Керенского, возомнившего себя незаменимым.
а 14 часовой рабочий день