Общество
У всех граждан всего постсоветского пространства воровской менталитет?
У очень-очень многих. Среди поколения 45+ так их вообще большинство. Заметьте, как только СССР распался и карающая длань хозяина ослабла - что сделали граждане "самой читающей страны на свете"? Правильно! Начали создавать бандитские группировки и жить по-понятиям. В каждом районе каждого города была своя ОПГ с паханом.
Нет, в трёх балтийских явно другой, особенно после вступления Евросоюз.
Ну вот зачем так? Мы же не утверждаем, что все население Украины поголовно фашиствующие бандеровцы! ведь вы сами понимаете что так быть не может в принципе. Если вы такой, то полно людей совершенно других!
Анастасия Мартынова
вы что смотрите в книгу-видите фигу? Есть исторические причины, о которых все говорят, потому что брать взятки в нашей стране всегда было делом незазорным... Это отражение общественной ментальности.
по своей семье ты бы не судил о всех
Нет не у всех.. Вот например во Владикавказе жизнь явно не мёд..
Нет денег, производства, но... Зайди в любой магазин и купи хлеб..
Так это хлеб а не дерьмо.. и ТАК ВО ВСЕМ. Это что значит..
Что никто в сумках с заводов муку не тырит..
Ну да - есть даже поговорка "Не пойман = не вор". :-)
Спроси себя самого для начала или ты "коренной" белый и пушистый иноземец?:)))
капиталистический... пытаются подражать воровскому западу...
Не у всех, но у многих
В СССР все со своего завода тащили и до сих пор от такой халявы отвыкнуть не могут
А теперь еще мастера появились, которые граждан на ненужный ремонт разводят, представляясь представителями УК
не у всех. Кто отходит от "дружбы" с рашей, там понемногу коррупция идёт на спад.
Айгуль Рахимова
ха ха ха... в хохлостане и на спад? Красть уже нечего-землю продают
Татьяна Лисина
И скрепы из головы вылетают напрочь:)))
Да. И зоновские понятия.
Укр...
К сожалению...
Без исключений..
50% на 50%