Общество
Талибы ребята жёсткие почему за 30 лет их так никто не победил?
Ни СССР ни США ни ПуТин
...наловчились за мирным населением прятаться...
а бомбить всех подряд - ООН не велит
Движение Талибан поддерживают и финансируют извне, и не только США. Есть версия, что постоянно присутствующий там миротворческий контингент выполняет функцию наркотрафика. Для этого поддерживают неугасающим конфликт.
а кто же тогда азиатский народ пугать будет? вы что ли?
Капиталистам это не надо, они предпочитают иметь очаги напряженности по всему миру.
Талибы шииты, они считают, вся власть должна принадлежать родственникам Мухаммеда.
Polat Alemdar
В чем сила их успеха
да их постоянно е.. ут
Думаю тут не талибы жесткие, а просто - есть полюса силы, ну там - Вашингтон, Москва, Пекин, Тегеран и т. д. И есть точки, где эти силы друг друга уравновешивают. То есть - ни один полюс не имеет преимуществ над другими и поэтому - достаточно относительно небольшого давления, чтобы баланс поплыл. Это как с рычагом - чем дальше от оси - тем проще его двигать. Афганистан - как раз такая вот ж опа мира, где ни одна сторона не может иметь подавляющего преимущества. А значит - будут происходить разные чудеса типа жестких талибов или еще кого.
Тут, однако, важно понимать - ради чего туда США вообще поперлись. Наверное, все в курсе, что с момента входа туда США, производство наркоты из местного мака выросло в десятки раз. Ну и - плывет все это дерьмо - в Россию, Европу и и по окрестностям. То есть - это такая большая подляна всему евразийскому континенту, которая его ослабляет по отношению к тем же штатам. Такие вот дела и такая вот борьба бобра с ослом. США - не смотря на то, что от-туда выходят, главной свое стратегической цели - добились.
Если туда кто-то попытается влезть с евразийского континента - то именно что - решать вопрос с производством и трафиком наркоты, а не устанавливать какую-нибудь демократию. Также напомню, что в той же Колумбии - та же самая история и такие же "жесткие" ребята из картелей.
да никто с ними и не воевал
Афганистан никогда никому приручить не удалось. Специфичная страна, специфичный уклад жизни.
Бюджетно хотят победить
Парадокс то в том что все эти кричашие мусульманские страны да и не мусульманские ссылаются на бога когда кто-то им начинает обьяснять не победимым никем, а что ж ваша страна состоит из гор сплошных и отсутствия полезных ископаемых или пустыни без воды и растительности нормальной
А Вот проигравщие США, Которые и воевать то не умеют, находятся в умеренной зоне, имеют выход к океану и проблем с водой у них как-то нет или скажем турки османы и тепло, и вода есть, и почва плодородная и. т. п. Так кто реально побеждает и кто более жесток к побежденным, а Сша могут их бомбить сколько захотят и пока их всех не перебьют (нет у них вооружения даже близко к сша ) а завоевать там нечего особо в Авганистане
народ поддерживает .
В Афгане со времён Александра Македонского идёт перманентная война всех против всех им абсолютно всё-равно кого лупить. ))
я тут прикинул оттуда все уходят даже нато по этому считаю что пора настала российские войска ввести со всеми причендалями из сирии часть перевести и бросить для уравновешивания ..уже были же .. и сейчас не льзя бросать эту дружественную страну да интернационалисты же как раньше надо ть повторить
Андрей Гусев
ты и повторяй кто не даёт
И не победит